Покупка дома на двух хозяев - целостность участка и особенности сделки

• г. Енакиево

Хотим приобрести дом на два хозяина, сразу две половины от разных хозяев. Скажите участок на котором стоит дом, являеться целостным или делится на двух предыдущих хозяев, забора во дворе нет, а документы пока не видел. Подскажите как будет проходить сделка как одна купля-продажа или как две?

Ответы на вопрос (1):

Доли могут быть идеальные без выдела в натуре и реальные с выделением в натуре. Если выделение в натуре возможно, во избежании будущих конфликтов лучше приобретать реальные доли двумя договорами