Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Zdravstvuite! Ya razvedena v 1996, docheri 9 let , bivshii suprug skrivaet mesto svoego prozhivaniya, po etoi prichine ya oficialno otkazalas ot alimentov.?-Mogu li ya viehat za granicu s rebenkom bez razresheniya otca? Izvenite za shrift.Blagodaru za bnimanie.

номер вопроса №40145
прочитан 12 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Эльвира! Если в месте известного Вам на момент развода с мужем его жительства о месте его нахождения ничего не известно более года, то можно через суд признать его безвестно отсутствующим(ст.42 ГК РФ), а при отсутствии свыше 5 лет- объявить умершим(ст.45 ГК РФ). Кроме того за неуплату алиментов и за то, что не занимается воспитанием ребёнка, бывший муж может быть лишён родительских прав(ст.ст.69,70 СК РФ). Копия любого из названных вступивших в законную силу судебных решений заменит согласие отца на выезд ребёнка за границу.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X