Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Возвращаясь к вопросу № 40105... Ваш ответ сформулирован на основе Закона от 17.

12.01, в то время как Дума приняла (?) Закон 21-24 мая ТЕКУЩЕГО года. Возможно, речь идет о каких-либо поправках к указанному выше Закону (мне не удалось найти сам документ), или его "косметической обработке", или же речь идет о том же самом Законе?

Прошу прощения за неверную постановку вопроса, и заранее Вам признателен.

вопрос №40146
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Прошу прощения, но я оперирую только действующим законодательством. Даже если Дума и приняла такой закон, то в любом случае еще слишком долгая процедура его подписания - Совет Федерации, Президент.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я нашёл водительское удостоверение и ряд других документов, принадлежащих одному и тому же лицу. Подскажите, как я могу с ним связаться?

вопрос №11063104
прочитан 7 раз

Дмитрий. Посмотрите возможно там имеется адрес регистрации гражданина утерявшего документы. С уважением, Анна!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Найти документ.

вопрос №17527689
прочитан 13 раз

Вообще Верховный суд не выносит директив, только Постановления Пленума ВС РФ.

О чем должен быть документ?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сказали постановление пленума верховного суда РФ от 28 марта 2004 года. Ведомость билютень верховного суда №1. Суть в том, что освобождают по этому постановлению в связи с тяжелым заболеванием.

вопрос №17527732

Вот это почитайте

https://www.9111.ru/questions/777777777372147/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть потерпевный с рассечением губы и надщербленным зубом, по какой степени тяжести может быть квалифицированно такой вред здоровью? Если нападавший действовал на грубо произнесенную фразу "Вы будете сдавать последним"? Мог ли нападавший действовать как в мере необходимой защиты? Фраза была сказана на экзамене МРЕО после того как не хотели найти документы на сдачу экзамена.

вопрос №13082918
прочитан 10 раз

уважаемый Вадим

Конечно необходимой обороны здесь нет, а степень тяжести установит суд мед экспертиза. Это легкие телесные скорее всего

Удачи Вам и вашим близким!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вадим! В указанном Вами случае нет никакой необходимой защиты, согласно Статьи 125. Умышленное легкое телесное повреждение УК Украины:

Цитата:
1. Умышленное легкое телесное повреждение наказывается штрафом до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до двухсот часов, или исправительными работами на срок до одного года.

2. Умышленное легкое телесное повреждение, повлекшее кратковременное расстройство здоровья или незначительную утрату трудоспособности, наказывается общественными работами на срок от

ста пятидесяти до двухсот сорока часов или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Но я не понимаю что нет никакой возможности оправдать удар который я нанес? Если он заслужил?

вопрос №13084622

Но как заслужил, может быть по совести и заслужил, если спровоцировал, но со стороны закона увы, нельзя применять насилие в данном случае, поэтому если подаст заявление в правоохранительные органы, ответственность будет, к сожалению так.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ипотека одобрена, квартира найдена, что нужно делать дальше, с чего начать сбор документы и каковы расходы... спасибо.

вопрос №4991149
прочитан 114 раз

Составляйте договор купли продажи, регистрируйте его в Росс реестре. От продавца требуйте предоставления свидетельства о праве собственности на квартиру и кад паспорт. Стоимость регистрации перехода права-1000 р.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В автобусе найдена сумка с паспортом и прочими документами гражданина Узбекистана.

Куда их девать?

вопрос №9411041
прочитан 38 раз

Отдайте в полицию. Возможно хозяин уже написал заявление об утере. Они ему вернут.

(текст отредактирован 16.01.2016, 12:04)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Найти номер телефона человека по паспорту. Нашла документы на улице, хочу отдать хозяину.

вопрос №14005070
прочитан 1 раз

Отнесите в полицию по месту вашей находки. Вполне возможно, что владелец документов уже туда обратился. А так вам вряд ли кто-то предоставит чужие личные данные. Или поищите в соц. сетях по ФИО и возрасту.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нашли документы человека, как найти его номер телефона что бы связаться?

вопрос №14920134
прочитан 1 раз

Сдайте документы, в ближайшее отделение полиции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение