Понятой может быть один второго не было следователем не допрошен и допрос понятого не возможен.

• г. Санкт-Петербург

Понятой может быть один второго не было следователем не допрошен и допрос понятого не возможен.

Ответы на вопрос (1):

Допрошены должны быть оба

Спросить
Пожаловаться

Куда писать жалобу на следователя по факту фальсификации документов уголовного дела по тяжкой статье. Сфальсифицированы подписи в допросе понятого, установлено судебной экспертизой. Документ подписан лично следователем, что он проводил допрос. А подписи понятого в нем фальшивые. Понятой в суде сказал, что это подписи не его и никакого допроса не было. Есть ли перспектива привлечь следователя к ответственности?

Понятой, участвующий при досмотре, не был допрошен обвиняемым. В суд он не явился и его показания огласили, хотя защита протестовала. После возврата дела новый суд, и вновь сторона обвинения просит огласить понятого, ссылаясь что не может его найти. Чрезвычайные обстоятельства типа. Однако понятой есть в городе, просто прокурору лучше огласить, потому этого понятого не было на досмотре, его данные просто так вписали, он знакомый оперов. Мы, сторона защиты, можем суду сообщить адрес понятого в суде или сами привести понятого можем? Какое ходатайство подать о чем? Адвокат имеется, но не подаёт ничего.

В протоколе обыска, составленном следователем, отсутствовала подпись понятого. Другой понятой протокол подписал. Это же нарушения? И как поступить если понятой умер?

Поймали пьяного, прибор вскрывали без понятого, дышал без понятого, и был всего один понятой и на руки не дали копию протокола, может быть такое что не лешат прав, так как протокол был составлен не верно?

Понятой в суде отказался от прежних показа 6 ий, его заставили быть понятым и дать нужные показания в суде. Поскольку прокурор и судья явно в альянсе, они были в шоке от поступка понятого. Защита же в каждом ходатайстве на отказ этого понятого ссылается, (кстати второго понятого не было на следственных действиях вообще), сам он отсиживает. И вот он в суде рассказал про принуждение, прошло полтора месяца, его опять привезли на допрос. Зачем? Может ли он отказаться от вторых показаний? Возможно его запугали эти Опера?

27.07.2007 г. мой сын был допрошен следователем Бабаевым без адвоката как свидетель, через 2 часа былдопрошенследователем Дайрукиным как подозреваемый в присутствии бесплатного адвоката Ильина С.В.,но фактически допроса при нем не было. Адвокат не сказал сыну, что это уже протокол допроса обвиняемого.

Два разных допроса, проведенных разными следователями, ИДЕНТИЧНЫ как две капли воды, вплоть до запятой и грамматических ошибок. То есть, ДОПРОСА ПРИ АДВОКАТЕ НЕ БЫЛО, ВЗЯТ ФАЙЛ допроса следователя Бабаева, и перенесен из разрядасвидетельв разряд подозреваемый. Адвокат, не разъясняя прав моему сыну, просит подписать этот протокол мнимого допроса.

Готова предоставить копии допросов.

Как могут два допроса, проведенные 2-мя разными следователями, с разницей в 2 часа быть ИДЕНТИЧНЫМИ, вплоть до знаков препинания и грамматических ошибок, т.е это один и тот же протокол?

Насколько юридически действительны эти допросы, эти одинаковые протоколы? Спасибо.

С уважением, Лариса

Сын осужден на 6 лет, статья 228 часть 2

При составлении протокола об административном правонарушении может ли второй сотрудник ГИБДД быть указан в протоколе в качестве понятого (в протоколе один понятой и тот сотрудник ГИБДД)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В уголовном деле в основу обвинения взяты ответы при допросе в качестве свидетелей показания следователей из полиции и СК, которые вели это дело.

Возможен допрос следователей в судебном заседании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение