Как избавиться от надоедливых коллекторов, которые звонят по ошибке?

• г. Красноярск

Меня достают коллектора звонками. Ищут моего знакомого (виделись пару раз в жизни) за не выплаченый кредит я с ним не общаюсь год. телефон его не знаю. Где то в договоре скорее всего он дал мой номер, я так думаю. Звонят каждый раз с разных телефонов, спрашивают одно и то же, думают что я это он. ну и всякую охинею несут, где найти и т.д. подскажите как от них избавиться, кроме как поменять симку.

Может быть найти номер его, узнать у кого нибудь из знакомых, дать им они тогда уберут меня из своего списка?

Может быть их всех матом посылать, чтоб не звонили?

Симку менять не хочу очень давно она у меня.

И звонят они каждый раз с разных номеров, что каждый раз в черный список забивать их если установить услуугу? Но за это придется платить по тарифу провайдера, а я не хочу и в полицию заявление тоже не очень хочется.

Ответы на вопрос (1):

может в таком случае отправлять подальше , от души!