Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня к Вам вопрос. До 1994 г. я с родителями проживала в Казахстане и в октябре 1994 г.

мы переехали на постоянное место жительства в Санкт-Петербург. Мои родители приняли гражданство России, а у меня в то время катастрофически не хватало времени. В 1998 г. я вышла замуж и мне нужно было менять паспорт и тут началось. То одна справка была нужна, то другая. Я оставила этот вопрос на время, т.к. у меня родился ребенок, а спустя время погиб муж. Сейчас я снова начала заниматься документами, но в ОВИРе мне по телефону сказали, что я буду иметь не гражданство, а вид на жительство, хотя мне говорили ранее, что я не являюсь гражданкой никакой республики, т.к. более 5 лет живу в России, имею постоянную работу и родители граждане России. Ребенку я добилась получения в паспортном столе гражданства России по отцу (он в то время был жив и сам ходил туда). Подскажите пожалуйста, как мне быть? Я в полной растерянности? В ОВИРе очередь записаться на консультацию на 2 месяца вперед. Заранее благодарна за ответ. С уважением Ксения.

вопрос №40147
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Вы можете получить подробную платную консультацию, обратившись лично. Коротко Ваша ситуация такова: если Вы не получили российского гражданства, то на сегодняшний день Вы являетесь гражданкой Казахстана. Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке, так как Ваши родители - граждане РФ, но для этого необходимо прежде всего получить вид на жительство. Вопрос принятия Вами гражданства РФ совершенно однозначный, Вам никто не откажет, просто нужно потратить некоторое количество времени.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня к вам вот такой вопрос я с 2010 г налоги ЖКХ ну у меня сей час требуют и с 2007 г ест ли по этому срок давности.

вопрос №10611930
прочитан 2 разa

Вправе требовать задолженность за последние 3 года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня к вам такой вопрос. У меня родители развелись и я теперь живу с мамкой а у отца есть квартира оформленная на него а я в этой квартире не прописан и он сам не живет сдает а на меня оформлять не хочет.. а я у него единственный сын и как мне можно получить эту квартиру.

вопрос №800104
прочитан 21 раз

Геннадий! Без согласия отца, Вы получить квартиру не сможете. Если квартира была куплена в браке, не важно на кого она зарегистрирована, Ваша мама может обратиться в суд с иском о разделе имущества, нажитого в браке. Кроме того, Вы являетесь наследником своего отца, т.е. после его смерти имеете право на наследство по закону, если им не будет оформлено завещание на других лиц.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня к Вам такой вопрос, с 18.08.2019 г по 24.08.2018 г я работал Охранником без лицензии двахтовым методом в ООО ЧЕГО Багира!22.08.2019 г на меня было совершено нападение со стороны водителя Яндекс Такси прямо на охраняемом объекте. Он ударил меня 2-два раза об ворота через которые я его не пропустил. Когда таксист уезжал, он пытался совершить на меня наезд, но я успел отскочить, номер машины я запомнил и о случившемся доложил Старшему смены объекта. Он опросил меня, позвонил руководству, сказал, что-бы я написал объяснения на имя Директора ЧЕГО. Я написал объяснения, а когда он пришёл его забирать, он спросил есть ли у меня лицензия. Я сказал, что нет и тогда он мне сказал, если мы вызовом полицию, нас оштрафуют, и мы не сможем работать и сказал, что придётся замять. По окончании смены я принял решение уйти из ЧЕГО и забрать свои заработанные деньги, но мне отказались платить дали только 3000, а должны были отдать 8400 за 6-ть дней, так как я работал сутками и за сутки нам пообещали 1400. Что мне делать и куда лучше обратиться?

вопрос №16252567
прочитан 8 раз

Обратитесь с иском в суд.

Цитата:
ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня к вам такой вопрос. Как получить квартиру? В 17 лет осталась без попечения родителей, и еще и с тяжелой формой заболевания.

вопрос №10274920
прочитан 15 раз

---Здравствуйте, обращайтесь в орган опеки и попечительства по данному вопросу

Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня пед. стаж до октября 2016 г составил 24 года. С октября 2016 г я уволилась после травмы. Сколько мне надо до выслуги лет?

вопрос №12489175
прочитан 145 раз

Для получения педагогической пенсии необходимо иметь 25 лет стажа. Если сможете доработать этот год, сумеете оформить досрочную пенсию по выслуге.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с п.19,ч.1,ст.30 ФЗ РФ" О страховых пенсиях" право на досрочную пенсию имеют "лица, осуществляющие не менее 25 лет педагогическую деятельность, независимо от возраста". Вот и считайте сами. Удачи и добра!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я на пенсии с 2009 г, у меня двое детей 1976 и 1986 г рождения, положена ли мне надбавка к пенсии.

вопрос №12737145
прочитан 109 раз

Если дети совершеннолетние в таком случае никто вам надбавку не будет оплачивать только если Дети находятся на иждивении оплачивают. Хорошего приятного дня.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я,1954 г/р,проживала с родителями в г.Сатка до 1962 г. Какие льготы мне положены (обед Маяк)

вопрос №9652339
прочитан 18 раз

50% на оплату капремонта, как минимум. Остальные льготы зависят от региональной программы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение