Вопрос №4014917

Служу по контракту на сержантской должности. Имею высшее образование. Заканчиваю заочно аспирантуру. Гражданское образование по ВУС подходит. Как получить офицерское звание? И после получения ученой степени кандидата наук будут ли у меня какие-нибудь плюсы в службе?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
22.05.2014, 20:55

Присвоение вам первого офицерского звания возможно только в одном случае, - если вас назначат на офицерскую должность.

надбавки военнослужащим за ученую степень и (или) ученое звание с 31 января 2012 года не выплачиваются

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Могу ли я получить офицерское звание?

Отслужил срочную службу, сейчас служу по контракту, имею высшее экономическое образование. Могу ли я получить офицерское звание? Какой ВУС соответствует моей гражданской специальности?

Юрист г. Новосибирск
11.08.2015, 19:08

Здравствуйте! можете, если у вас имеется высшее образование

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я получить офицерское звание?

Отслужил срочную службу, сейчас служу по контракту, имею высшее экономическое образование. Могу ли я получить офицерское звание? Какой ВУС соответствует моей гражданской специальности? Какими правовыми документами руководствоваться?

Тельпов А.В.
Юрист г. Ростов-на-Дону
11.08.2015, 19:47

Руководствуйтесь наличием вакансий прежде всего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

Должность разведчика в армии.

Здравствуйте))) я отслужил в армии после 11 класса в пво в должности командир отделения разведчик и щас заканчиваю юридический факультет в ВУЗе очно)) хочу пойти на службу по контракту и такой вопрос поможет ли мне высшее образование для получения офицерского звания или мне надо обязательно учиться в военном училище чтобы получить звание? Какие плюсы при службе будут если есть высшее образование и срочка?

Юрист г. Пермь
05.05.2016, 17:53

Поступайте в военную полицию по контракту. Если Вас поставят на офицерскую должность, то с Вашим образованием присвоят офицерское звание.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

Здравствуйте))) я отслужил в армии после 11 класса в ПВО в должности командир.

Здравствуйте))) я отслужил в армии после 11 класса в пво в должности командир отделения разведчик и щас заканчиваю юридический факультет в ВУЗе очнов Улан-Удэ)) хочу пойти на службу по контракту и такой вопрос поможет ли мне высшее образование для получения офицерского звания или мне надо обязательно учиться в военном училище чтобы получить звание? Какие плюсы при службе будут если есть высшее образование и срочка?

Юрист г. Пермь
05.05.2016, 20:16

Я Вам уже дал ответ на Ваш вопрос....

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Челябинск

Может ли девушка в 28 лет с высшим образованием попасть на службу по контракту?

Человек купил диплом о высшем образовании, устроился на службу в Службу исполнения наказания. До этого проходил службу по контракту в звани прапорщика. В ФУСИНе было присвоено офицерское зваеие. В течении 3 лет был на офицерской должности. Чем грозит разоблачение самозванцу?

Юрист г. Екатеринославка
29.06.2009, 18:01

Уважаемая Любовь.

Уж не знаю, обрадую вас или огорчу....но "самозванцу" грозит уголовная ответственность часть 3 статьи 327 УК РФ - Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

И сейчас довольно часто, реально и легко привлекают за это к уголовной ответственности ответственности.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Как добиться справедливости?

Работаю на должности преподавателя, имея учёную степень кандидата наук и учёное звание доцент. Отказывают в должности доцента. Знаю, что функция ученых степеней и званий — защита сотрудников от несправедливого назначения на ниже оплачиваемую должность, требующую меньшей квалификации. Например, на должность профессора можно назначить лишь доктора наук и нельзя назначить сотрудника с низшей квалификацией — кандидата наук — при наличии сотрудника — доктора наук. Нельзя немотивированно назначить сотрудника с ученым званием доцента на хуже оплачиваемую должность преподавателя и т. п. Таким образом, ученые степени и звания защищают работников от произвола работодателя. Как добиться справедливости?

Юрист г. Екатеринбург
13.07.2020, 10:07

[quote]Как добиться справедливости?[/quote]

1. Обращением в суд (ст. 11 ГК РФ).

2. Обращением за помощью к адвокату.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право [b]на получение квалифицированной юридической помощи. [/b]

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является [b]квалифицированная юридическая помощь[/b], оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам [b]в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск
Юрист г. Тольятти
31.10.2015, 09:53

Можете получить,[b]если будете назначены на офицерскую должность[/b]-все воинские звания присваиваются по той должности,на которую назначен военнослужащий

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Подтверждение документов о квалификации ученом звании и ученой степени

Имея учёную степень кандидата наук и учёное звание доцент. Диплом о высшем образовании, дипломы кандидата наук и доцента получены в Украине. Нострификация диплома о высшем образовании получена. Необходимо ли нострифицировать диплом доцента и кандидата мед наук. Документы получены в 2004 г.

Юрист г. Елабуга
26.04.2022, 13:05

«Нострификация» Вашего диплома не требуется. Сделайте нотариально заверенный перевод его на русский язык и этого достаточно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Ученое звание преподавателей вузов

Житель Донецка, преподаватель вуза имеет ученую степень кандидата наук, ученое звание доцент. Диплом о высшем образовании, дипломы кандидата наук и доцента получены в Украине. В настоящее время пройдена нострификация диплома о высшем образовании. Скажите можно ли его принять на работу в вуз на должность доцента кафедры, без нострификации дипломов кандидата наук и доцента (провести ее после зачисления на работу). Спасибо.

Голубенко Г.В.
Юрист г. Рыбное
09.04.2015, 00:24

Здравствуйте. Да, можно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Будут ли мне оплачивать учебный отпуск?

У меня есть высшее техническое образование, работаю в полиции в сержантском звании. Хочу получить офицерское звание, но после перехода милиции в полицию стали требовать юридическое высшее образование. Будут ли мне оплачивать учебный отпуск?

Адвокат г. Ижевск
17.04.2012, 22:08

Опуск не оплачивается.2-е высшее образование платное. Рекомендую ознакомитья с Трудовым кодексом РФ и Законо м Об образовании. Для будующего юриста лишним не будет.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение