Бесплатный вопрос юристам онлайн

95 юристов сейчас на сайте
2121ответов за 24 часа
Владимир, г. Октябрьский
Владимир
26.05.2002 в 12:15
Россия, г. Октябрьский | Вопросов: 1

В дополнение к вопросу № 40151: 3-х комнатная не приватизированная квартира,

две комнаты смежные, одна 18 м 2 отдельная, кухня около 6 м 2. на какую площать может претендовать теща в случае размена квартиры? Можно-ли эти, положенные ей метры, компенсировать деньгами, какая может быть в этом случае сумма? Спасибо, 73!

номер вопроса №40152
прочитан 1 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 26.05.2002 в 17:55
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 255 Личная консультация

    Уважаемый Владимир! Тёща до обмена имела однокомнатную квартиру, поэтому может в лучшем случае претендовать на однокомнатную квартиру жилой площадью не менее 13 кв.м, а в худшем случае(при невозможности найти вариант на 2 квартиры)- на изолированную комнату не менее 13 кв.м в малонаселённой коммунальной квартире ( ст.68 ЖК РФ).

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0