Моральное оскорбление рабочих - Использование ГЛОНАСС руководством предприятия
199₽ VIP

• г. Радужный

Имеет ли право руководство предприятия использовать ГЛОНАСС против своих рабочих (водителей), тем самым нанося им моральное оскорбление?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Использование ГЛОНАСС во вред работникам запрещено.

Принципом использования системы ЭРА ГЛОНАСС является

- обеспечение полноты, достоверности, некорректируемости принимаемой и передаваемой с использованием системы информации, своевременности ее предоставления.

- соблюдение при автоматизированной обработке информации конституционных прав граждан на неприкосновенность частной жизни

Спросить
Пожаловаться

Если нет в трудовом договоре или дополнительном соглашении к трудовому договору условий слежения за перемещением работника, действия работодателя не соответствуют ТК РФ.

Водителей обязаны за 2 мес. предупредить под роспись о нововведениях согласно ст. 74 ТК РФ: "В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса. Изменения определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями.".

Спросить
Пожаловаться

Если вы знаете и ознакомлены под расписку об установке подобного оборудования, то вопросы работодателя о вашем месте нахождения в рабочее время вполне оправданы. И никакого морального оскорбления и частной жизни тут нет.

Спросить
Пожаловаться

На автомобилях предприятия установлен ГЛОНАС. По нему увидел инспектор ПДД (должность предприятия) нарушения скоростного режима водителями. Имеет ли право предприятие наказывать водителей за выявленные нарушения, если даже инспектора ГИБДД не штрафуют т.к. нарушения превышения скорости составляют не более 19 км/час.? Согласно показаниям ГЛОНАСа имеют ли право вообще наказывать водителей или эти показания можно отнести только к ряду ознакомительного характера? Согласно каким статьям и законам? Спасибо.

Вопрос такой. Работаю на предприятии водителем, руководство требует делать мед справку для водителей за свои деньги. Хотя каждый год проходим комиссию на профпригодность за счёт предприятия. Зачем нужно проходить одних и тех же врачей, если смысл один и тот же, такой же допуск к работе водителем. Нужно ли проходить комиссию за свои деньги?

Государственное предприятие имеет ли право штрафовать своих рабочих (водитель пассажирского предприятия якобы неправильно заехал в "карман " остановки)?

Предприятие признано банкротом и ликвидировано, но при том руководство предприятия полностью осталось в прежнем составе, но и не ликвидировано. Но ведут сокращение рабочих. Что должен делать рабочий, если ему та работа необходима. Право ли руководство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли проводить поставщики услуг мониторинга подвижных объектов поверку датчиков системы Глонасс на соответствие реальным показаниям. Нас интересует пробег по Глонассу. Практика использования Глонасса показала несоответствие данных пробега по одометру и данных Глонасса.

Предприятие ООО Производитель имеет полный цикл производства материалов. Предприятие ООО Коммерсант имеет желание использовать в своих интересах один из видов производства этого предприятия (отдельный этап). Каким образом кроме аренды можно оформить использование производственных мощностей на предприятии (части производственного цикла)?

Согласно статье 142 ч 2 т к рабочие участка водоотведения приостановили работу до погашения задолжности по зарплате предупредив руководство предприятия зарание. Законны ли требованье рабочих и могут ли их уволить. Руководство предприятия сылается что мы не имеем право на приостановку работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение