Как быть, если он не даст отказа от покупки моей площади?

• г. Санкт-Петербург

Будьте добры, ответьте пожалйста. Хочу продать комнату в коммунальной квартире. Один из соседей собствеников отсутствует. Как быть, если он не даст отказа от покупки моей площади?

Ответы на вопрос (1):

Этот сосед сам является собственником? Если нет, то ему ничего предлагать не нужно. Если да, то сходите к нотариусу оформите предложение на покупку вашей комнаты. Нотариус отошлет уведомление и через месяц выдаст документ, что сосед не изъявил желания по умолчанию. По истечении 1 месяца с момента уведомления (получения предложения), если не получено согласие, то можете продать третьим лицам за цену не менее, чем в предложении соседу. Если цена меньше - то всё по новой.