Возможности и права мужа, проживающего в квартире без приватизации, где проживает старший брат, свекровь и дети

• г. Москва

Муж прописан в квартире она не приватизированная, может ли он, на что нибудь претендовать не лишат ли его доли, так как он там не живет, там проживает старший брат со своей семьей и свекровью. И еще прописаны дети наши двое.

Ответы на вопрос (3):

Когда решат квартиру приватизировать - его скорее всего всего выпишут (снимут с регистрационного учета).

Тогда на что-то претендовать он не сможет.

Добрый вечер!

Поскольку муж там не живет и вероятно имеет право на проживание в другом жилье, его родственники могут поставить в суде вопрос о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. В этом случае вам придется хорошо побороться.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь. Мои контактные данные смотрите ниже.

Ему надо срочно разделить оплату и оплачивать свою часть, иначе он действительно лишится прописки, которая на перспективу может стать долей.