Как собственнику комнаты без рисков оформить временную регистрацию без проживания незнакомому человеку и возможность выписать его по желанию?

• г. Санкт-Петербург

Я собственник комнаты в коммуналке. Хочу оформить временную регистрацию на 6 мес. без проживания незнакомому человеку. Есть ли у меня какие-то риски, например, требование регистрируемого о вселении, могу ли я его в любой момент выписать без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Ольга,временной регистрации без проживания законодательством РФ не предусмотрено. Если вы его регистрируете на определенный срок, то регистрируемый имеет право проживать на данной жилой территории. Снять с регистрации вы можете после окончания срока. Всего доброго.