Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 4016

22.01.2001, 23:24

После смерти мамы мы (ее муж, мой брат и я) подали заявление в нотариальную контору о вступлении в наследство.

Но мама и мне и моему брату говорила, что есть завещание и что оно находится у ее мужа. Сейчас он не хочет его отдавать, возможно, он его уничтожил. Каким образом можно найти копию завещания, зная только в каком районе г.Москвы оно было составлено? И изменит ли его наличие что-то в наследовании квартиры и денег?

С уважением.

Елена.

Ответы юристов

22.01.2001, 23:28

В данной ситуации Вам, как одной из наследниц, или предполагаемых наследниц, необходимо обратиться к нотариусу ведущему наследственные дела с заявлением о принятии наследства и в заявлении указать что по Вашим данным в таком-то районе Москвы в такой-то год или период матерью было оставлено завещание.

Если среди наследников нет лиц имеющих право на обязательную долю в наследстве по закону, то наследственная масса будет определена в соответствии с последней волей наследователя, т.е. может приключиться, что кому-то из родственников ничего не завещано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских