Земля и дом в долевой собственности, должна ли я платить имущественный налог и почему земельный налог вырос почти в 8 раз.

• г. Ленинск

Земля и дом в долевой собственности, должна ли я платить имущественный налог и почему земельный налог вырос почти в 8 раз.

Бабущке 83 г платит налог за землю на которой стоит гараж и дом-земля в собственности-должна она платить налоги на землю или нет.

У моей родственницы есть квартира в 2 х квартирном доме (дом 1913 года), земля в долевой собственности. Недавно пришли налоги на собственность, на землю-нет. Родственница пошла в налоговую-представлять документы на льготы и спросила почему нет налога на землю возле дома, а ей ответили, что земли в собственности не числится. В тех паспорте на дом отмечено, что долевая собственность. Как и где уточнить вопрос о земле? Родственница пожилая и живет в другом городе. Нужен порядок действий.

Скажите пожалуйста! У меня дача в собственности земля тоже, должна ли я платить кооперативу за каждую сотку земли и почему? Я согласна платить налог за землю и за дом в налоговую!

Земля в собственности, на ней есть постройки в том числе и дом все то же в собственности, прислали налог на землю и дом. Должна ли я платить налог на дом, который стоит на моей земли? Почему тогда не прислали налог на гараж, баню и т.д?

У меня земелный участок в собственности. Сно плотить налоги на землю. И я тоже плачу налог. Выходить земля одна. А налог два раза плотим.

Бабущке 83 г платит налог на землю-земля у нее в собственности-земля где стоит гараж и земля жилой дом-должна она платить налог или нет.

Купили частный дом с земельным участком 8 лет назад. Куплю-продажу оформили официально. Землю нет, земля не в собственности. За 8 лет налоговая ни разу не прислала налог на имущество и на землю. Что делать? Подать самим сведения в налоговую? За какой период времени должны будем уплатить налоги? За последние три года? Мама пенсионерка уже 5 лет, налог не должна платить? Должны ли мы будем уплатить пеню?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуйте! Скажите пожалуйста если земельный участок в собственности и я плачу за землю налог, так почему я должна платить налог за беседку и сараи которые стоят без фундамента, если земля в собственности? Может скоро будем налог платить за воздух, тогда для чего и зачем нужна жизнь на земле если налоги все больше и больше пытаются увеличить вместо того чтобы организовать колхозы как раньше, чтобы люди могли работать и зарабатывать, вместо этого увеличивают налог Т.Е.сбор с людей.

Категория земли - земля населенных пунктов, разрешенное использование ЛПХ.. построен дом, в долевой собственности... Противоречит ли долевая собственность назначению земли? Возможно ли выделение долей в натуре на этой земле? Земля тоже в долевой собственности...

В законе сказано Ч. 1 ст. 65 ЗК РФ: Использование земли в Российской Федерации является платным. Формами платы за использование земли являются:

1)земельный налог (до введения в действие налога на недвижимость)

2) арендная плата.

04.10.2014 г. в НК РФ введена глава 32, предусматривающая налог на недвижимость.

У меня есть дом, земля на которой он стоит ни как не оформлена ни в собственность, ни в аренду, ни в пользование - мне просто выдали жилье стоящее на этой земле.

Я плачу налог на дом - недвижимое имущество, должна ли я платить еще и за землю?

Если должна, то почему, где это сказано, из чего следует?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение