Кредит на ИП не выплачивается - Как вести себя с КредитЭкспресс и что ожидать в случае передачи дела в суд?

• г. Волгоград

Брала кредит 400 тысяч на ип - все прогорело. Кредит выплачивать нечем, Первые 2 недели писал банк, а потом началось, сначала НСВ, потом еще какая то контора а вот теперь КРЕДИТЭКСПРЕСС пишет смс уже и в 12 ночи. Подскажите как вести себя с ними и что говорить. Сейчас вообще стараюсь не брать трубки, как то один раз сказала тем кто в начале звонил - что заберу оборудование, продам - вырученные деньги заплачу - а больше платить не чем - подавайте в суд. Правильно ли я себя веду? Почему они перекидывают долг с конторы нак контору и почему банк не занимается этим. Так же подскажите если дело передадут в суд - он решит все в одностороннем порядке или меня обязательно должны оповестить о суде?

Ответы на вопрос (1):

Пусть подают в суд. Да, бывает суды выносят суд. приказы, но это не правильно. Должен быть иск, т.к. банки требуют не только задолженность, но и пени, штрафные санкции.

Поэтому по закону да, вас должны известить и дело рассматриваться в исковом производстве.

Перевод права требования возможен - это право кредитора, согласия должника не требуется, только уведомление.