Легендированное лицо и законность его действий в проверочной закупке наркотиков

• г. Брянск

Залегендированной лицо принимало участие в проверочной закупке, но приобрело нарк. Вещество у лица, на которого не было постановления на проведение ПЗ.

Считается ли мероприятие законно?

Может ли залегендированное лицо добровольно выдать? И способствовать следствию под вымышленными данными? Или выдача должна быть под реальными анкетными данными?

Ответы на вопрос (1):

Считается законным.Операм честно говоря без разницы кого брать ,главное взять.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли проведение ПРОВЕРОЧНОЙ ЗАКУПКИ без постановления на проведение оперативно-розыскных мероприятий?

Ситуация: по анонимному звонку правоохранительные органы отреагировали и провели проверочную закупку безакцизной продукции. Постановление о назначении мероприятий для ознакомления не предоставляли.

Закупку проводили несколько лиц, которые впоследствии были такжи и понятыми при изъятии товара. Могли ли тежи самые лица быть и понятыми.

Дело еще не находится в разработке, стоит ли сейчас подавать заявление об отказе в возбуждении уголовного дела виду процессуальных нарушений при оперативным мероприятиях?

Спасибо.

В отношении моего брата была проведена проверочная закупка наркотических средств. На основании постановления о проведении проверочной закупки подписанного начальником областного УФСКН. Является ли законной подобная проверочная закупка, или она должна быть подписана начальником УВД?

Если для участия в проверочной закупке в роли покупателя достаточно одного заявления от внедряемого лица, то как понимать Статью 8 Федерального закона от 12 августа 1995 г. N 144-ФЗ гласт: «Проверочная закупка или контролируемая поставка предметов, веществ и продукции, свободная реализация которых запрещена либо оборот которых ограничен, а также оперативный эксперимент или оперативное внедрение должностных лиц органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, а равно лиц, оказывающих им содействие, проводятся на основании постановления, утвержденного руководителем органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность». Здесь сказано, что лица участвующие в ОРМ как покупатели должны быть указаны в постановлении о проведении ОРМ.

Должно ли постановление о проведении проверочной закупки иметь регистрационный номер или какие-то печати? После проверочной закупки постановление не было показано, а только сказано в устной форме, что была проведена проверочная закупка - регламентировано ли это действие или я должен был ознакомиться с постановлением и расписаться, что ознакомлен.

"Проверочная закупка" наркотических средств. Правила проведения. Может ли одно и тоже лицо (подставное со стороны оперативников) дважды участвовать в "проверочной закупке"?

Доброго времени.

Должен ли быть какой либо номер у постановления о проведении проверочной закупки? Если не кусп то хотя бы внутренний?

Иначе как узнать, что постановление не вынесено после проведения самой закупки?

Вопрос к профессионалам! Постановление о проведении проверочной закупки может считаться финансовым документом или таковым уже считается в силу того, что в проверочная закупка финансируется на основании ФЗ Об ОРД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как, или каким документом уполномачивается лицо на участие в проверочной закупке как покупатель? Достаточно ли его заявления на участие в проверочной закупке?

Скажите пожалуйста, полтора года назад было вынесено постановление о проведении проверочной закупки, можно ли сейчас установить когда был зарегистрирован рапорт о проведении проверочной закупки, и когда вынесено постановление о ее проведении? Подозреваю, что все это было сделано после проведения проверочной закупки. Если возможно это выяснить, то как это правильно сделать, что бы избежать фальсификации? Спасибо.

Сегодня назначены прения по уг. делу, могу ли я на суде перед прениями ходатайствовать о проведении прокурорской проверке и запросить у сотрудников полиции чтоб они предоставили внутренний журнал, где заносится информация, о том что к ним обратился гражданин с заявлением о добровольном участии в проверочной закупке, о выдаче постановления о проведении проверочной закупке и т.д. и как это обосновать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение