У нас в двухкомнатной квартире прописаны : я с годовалым сыном и мама с братом ( у каждого своя доля в приватизир

• г. Москва

У нас в двухкомнатной квартире прописаны : я с годовалым сыном и мама с братом ( у каждого своя доля в приватизир квартире ). Брат живёт у жёны . мама мне тоже ничем не помогает и я с ней не общаюсь . мой доход ( детские и доплата 400 руб как мать одиночка ) ниже прожиточного минимума в самарской области . хотела оформить доплаты как малоимущая семья ( это за комуналку , продукты раз в квартал и 150 руб федеральные ) , но в соц защите у меня просят справки о доходах мамы , брата и его жёны - мол они моя семья и обязяны меня содержать ... Я отвечала что низнаю где живёт брат и я с ними со всеми не общаюсь . можно мне как то от них отделиться и доказать что моя семья - это я с сыном и мы малоимущие ? И что ихнии доходы меня никак не касаются ...

В квартире прописаны я,мой сын 1,5 года, мама, брат. Брат живёт у жёны, а с мамой я не общаюсь. Мой доход ниже прожиточного минимума и я не могу оформить субсидии на комуналку, так как они просят доходы брата, его жёны (хотя она даже там не прописана) и мамы... Я с ними не общаюсь и мне они не помогают... Если я раздел счёт на себя с сыном и его с мамой будет ли считаться что моя семья это я и сын, а они не со мной? И мне с отдельным лицевым счётом дадут тогда доплаты?

Здрасти у меня проблема я оформляю детское пособие на ребенка от 1.5 лет я мать одиночка у меня запрашивают справки о доходах всех членов семьи кто прописан в квартире по мимо меня и детей это мой брат и мама если их доходы будут выше прожиточного минимума то мне не дадут детское пособие? И почему мой брат и моя мама должны содержать меня и моих детей не смотря на то что мама замужем а брат встречается с девушкой ответьте пожалуйста?

Я мать-одиночка, сегодня хотела сделать справку на льготное питание ребёнку в школу. Когда брала справку о составе семьи вписали всех, кто прописан в домовой, т.е. моя мама, брат, я и мой ребёнок. И естественно в отделе соц. защиты посчитали общий доход. Но ведь ни мама, ни брат нас не содержат, у нас, так сказать, отдельная семья. Где здесь логика? Как быть?

У нас трёхкомнатная квартира, где собственниками являются моя старшая дочь, моя мама и мой брат, то есть у каждого из них 1/3 доля. Я и младшая дочь только прописаны в квартире, мой муж прописан у своих родителей. Брат живёт в одной комнате со своей женой (она не прописана). Хотелось бы выкупить у брата его долю, жить отдельно от его семьи. Знаю что это можно сделать, если квартира полностью станет собственностью нашей семьи, т. е. и у мамы надо выкупать, но мы ведём совместное хозяйство, и моей мамой написано завещание на моё имя. Да и денег, чтобы выкупить её долю нет. Возможно ли купить долю брата, не трогая долю мамы?

Вопрос по соцконтракту.

Подскажите пожалуйста я подала документы все на контракт оказалось что все кто прописанв квартире моей мамы учитывается доход всех а это брат моя мама муж и я как быть ведь моя семья относится к малоимущей и живем мы вообще в другом месте общий быт не ведем у всех свои семьи у нас есть договор аренды где мы проживаем как мне поступить ведь доходы брата и мамы перекрыли мне общий доход и он стал выше прожиточного минимума так как брат работает вахтами.

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Я мать одиночка, хотела чтоб ребёнка поставили в школе на бесплатное питание (5 класс), к тому же я --малоимущая. В школе потребовали справку с соц. защиты, те в свою очередь потребовали справку о доходах всех членов семьи, у меня ещё есть две дочери, которые живут раздельно, взрослые, но прописаны в моей квартире, даже не в моей, а моего брата, у которого прописаны все родственники (мои братья, моя мама). Почему я должна брать их доходы? Это только у нас в Краснодарском крае так или по всей России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Я студентка 2 курса Саратовского политехнического института, получала академическую стипендию и доплату согласно постановления №679, срок доплаты кончился. Чтобы оформить все заново предоставила справку о доходах (это академическая стипендия и доплата согласно 679 постановления) другого дохода не имею. Входит ли эта доплата в общий доход?

В двухкомнатной квартире жил мой дядя (моей мамы родной брат) одна половина квартиры была записана на него а вторая на мою маму. Дядя умер мама моя умерла. Брат мой двоюродный не вступил в наследство дяди и тоже умер. Я вступил в наследство на половину квартиры (которая принадлежала моей маме). Но всю квартиру сейчас занял мой племянник без всякого разрешения (сын брата) и не хочет выселятся и даже занял мою половину. Что мне делать? Как занять свою часть квартиры.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение