Кто должен оплачивать диагностику и возможность использования независимого эксперта при забарахленном сцеплении автомобиля на гарантии? Основные законы, на которые можно ссылаться.

• г. Ростов-на-Дону

Забарохлила сцепление автомобиль на гарантии. Сц ответил диагностика платное. Кто должен платить за диагностику и могу ли я пригласить не зависимого эксперта для участия диагностики. На какие закона мне ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Диагностика-это одна из разновидностей экспертизы поэтому она согласно п.5 ст.18 ЗОПП проводится за счет продавца.Своего эксперта вы можете пригласить