Вопрос об аренде квартиры и выселении арендаторов в период с 18 мая по 18 ноября.
199₽ VIP

• г. Москва

Валерий Николаевич, я так обрадовалась... это правда, что с 18 мая по 18 ноября можно арендаторов моей квартиры, например, выселить, а потом нельзя снова до 18 мая и они могут не платить?

Ответы на вопрос (3):

Ст. 35 ЖК РФ указывает: "В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда".

Нужно сначала расторгнуть договор аренды (найма), а потом выселять.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вы селить вы при наличии оснований можете в любое время года.А платить должны согласно условиям заключенного договора .А ребенка в квартире не могут зарегистрировать,если сами там не зарегистрированы

Спросить
Пожаловаться

Чушь какая-то в Вашем вопросе содержится.

Выселить можно за неуплату, надо подать иск в суд о расторжении договора и выселении.

При чём тут 18 мая или 18 ноября я понять не могу. В законе об этом ничего не написано.

Спросить
Пожаловаться

Развелся с женой. Она собственник квартиры. Хочет выселить. Оба прописаны (зарегистрированы) в квартире. Она решила платить за квартиру одна. (Наверное, чтобы через 6 месяцев выселить (выписать) меня за неуплату.) Каким образом мне платить за квартиру так, чтобы это можно было потом доказать в суде, что я платил?

Она платит за квартиру полностью (в том числе и мою долю).

Николаеву Юрию Николаевичу касательно вопроса № 66259

Уважаемый Юрий Николаевич!

Большое Вам спасибо за ответ, но я вынуждена побеспокоить Вас еще раз чтобы кое-что уточнить. Я спрашиваю о возможности прописать в свою квартиру родственников только потому, что мне нужно продать свою квартиру с наименьшими потерями. Я не живу в России уже несколько лет и не приеду туда для оформления сделки, а буду продавать квартиру по доверенности.

Я рассуждала так. Моя квартира и квартира моих родственников примерно одинаковы в цене. Мои родственники - резиденты Москвы и при продаже своей квартиры не должны платить сумасшедший 30% налог. Деньги от продажи своей квартиры они отдадут мне. Я отдам им свою квартиру. Но возникает вопрос как эта передача квартиры будет называться. Дарение? Как-то сомнительно, что это попадает под дарение. Если я просто пропишу их в своей квартире, на что, как Вы подтвердили, я имею право при согласии всех остальных прописанных, а потом или до этого я и члены моей семьи выпишутся из этой квартиры, могут ли они потом приватизировать эту квартиру? Под какое вообще определение эта сделка подпадает?

Огромное спасибо за любой ответ.

Как выселить арендаторов из квартиры, если они нарушили пункт договора аренды (залили нижерасположенную квартиру и отказываются платить за причиненный ущерб). Куда мне обратиться по вопросу выселения недобросовестных арендаторов.

Пару лет назад я здала свою квартиру в Хабаровске квартирантам (молодая семья). первый год они платили. Потом перестали. Я не могу их выселить. В настоящее время я живу и работаю в Италии (я гражданка Украины). в Хабаровске этим вопросом занимается моя подруга (она риелтор). как мне их выселить? Р.S. Правда что в зимний период нельзя выселять квартирантов?

Наследство на 3-х комнатную квартиру она завещала своей родной сестре. Квартира приватизированная. В ней прописаны мой гр. муж и его родной брат, они там проживают с рождения. Какие права они имеют на эту квартиру? Т.к. их тётя говорит, что с 1 ноября 2011 г. она вступает в наследство и выселит их из квартиры через суд.

Моим пакетом документов воспользовались. Подделали мою подпись и получили квартиру. Об этом я узнала спустя 6 лет от следственных органов. Теперь, как говорят в администрации города, они не могут выселить тех людей из этой квартиры, так как они прожили в ней более трех лет. Я понимаю, что по закону может это и так, но приобрели они эту квартиру не законным путем, а выселять нельзя по закону? Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ситуация: Муж и жена (живут отдельно друг от друга) имеют 2 квартиры, собственниками являются 50 на 50. Одна квартира сдаётся в аренду. Договор аренды заключён женой без письменного согласия мужа. Муж хочет вселиться в эту квартриру. Жена не хочет выселять арендаторов из квартиры. Как правильно выселить арендаторов без создания конфликтной ситуации.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственница квартиры в городе Волгоград. Сама живу в Саратове. В Волгограде в моей квартире прписаны: мой брат, его жена и их малолетняя дочь. Они не платят за квартиру в итоге долг 21 тысяча. На меня., как на собственницу подают в суд.

могут ли меня выселить?

Как сделать, чтобы мои родственники платили за квартиру хоть сколько-нибудь?

Надо ли мне платить эти 21 тыс., (я то в квартире не живу)?

Могу ли я каким либо образом выселить родственников?

Что вообще можно сделать, как я понимаю за квартиру они платить так и не собираются, а собираются жить там нахаляву.

С уважением, Ольга.

Что можно сделать. Мой сын хочет меня выписать из нашей квартиры. Несколько лет назад я продала свою квартиру, деньги отдала сыну, он взял ипотеку, и купил большую квартиру. Мы все прописались там. Потом он привел домой женщину, женился, родилась дочь. Жену и ребёнка он тоже прописал к нам. У меня возникли конфликт с его женой, пару раз я её выгоняла, сын тоже уходил. Потом они купили однокомнатную квартиру в ипотеку, платить ещё 10 лет. Оформил сын её на свою жену. И теперь они хотят меня выселить туда через суд. Я туда идти не хочу. Я боюсь что жена потом и оттуда меня выгонит. Я хотела чтоб они оформили на меня или ту или эту квартиру, однокомнатную нельзя потому что в ипотеке. Могу я как то помешать моему выселению из моей квартиры? И что я могу вообще сделать? Может тоже в суд подать? И что на суде говорить?

Может ли собственник квартиры на незаконных основаниях поменять замки, надеясь тем самым выселить арендаторов? Что они могут предпринять в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение