Вопрос об аренде квартиры и выселении арендаторов в период с 18 мая по 18 ноября.
199₽ VIP

• г. Москва

Валерий Николаевич, я так обрадовалась... это правда, что с 18 мая по 18 ноября можно арендаторов моей квартиры, например, выселить, а потом нельзя снова до 18 мая и они могут не платить?

Ответы на вопрос (3):

Ст. 35 ЖК РФ указывает: "В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда".

Нужно сначала расторгнуть договор аренды (найма), а потом выселять.

Это лучший ответ

Вы селить вы при наличии оснований можете в любое время года.А платить должны согласно условиям заключенного договора .А ребенка в квартире не могут зарегистрировать,если сами там не зарегистрированы

Чушь какая-то в Вашем вопросе содержится.

Выселить можно за неуплату, надо подать иск в суд о расторжении договора и выселении.

При чём тут 18 мая или 18 ноября я понять не могу. В законе об этом ничего не написано.