Нужно ли платить налог государству при продаже квартиры, доставшейся по дарственной, если она находится в моей собственности менее 3-х лет за 950 тыс. руб.?

• г. Рязань

Скажите, если Я продам квартиру за 950 тыс. руб.,которая досталась мне по дарственной мне придется за нее платить налог государству? Квартира у меня в собственности меньше 3-х лет.

Ответы на вопрос (1):

Налог не платится, так как сумма продажи не превышает 1 млн. рублей. Но налоговая не любит такие суммы.Учтите когда будете подавать декларацию.