Будет ли третий ребенок считаться вторым для нашей семьи?

• г. Москва

Мы с мужем планируем родить ребёнка, один общий у нас уже есть, так же с нами живёт его дочка от гражданского брака, будет ли считаться запланированный малыш третьим в семье или нет?

Ответы на вопрос (3):

нет,не будет

Спросить
Пожаловаться

Многодетными считаются семьи в которых имеются трое и более детей Поэтому будете считаться

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

для получения материнского капитала не будет считаться,а для признания вас многодетной семьей будет считаться,дочка от гражданского брака как и ваш общий ребенок и третий,который родится должны быть зарегистрированы с вами, в противном случае вас не признают многодетной семьей.

Спросить
Пожаловаться

В нашей семье двое детей, я сейчас беременна. На момент рождения малыша старшей дочке уже исполнится 18 лет. Младший будет считаться вторым или третьим?

Ответьте пожалуйста. Я в гражданском браке, у нас с мужем по ребенку от первого брака (по 14 лет), и один общий. Все дети живут с нами. Если мы зарегистрируем брак, будем ли считаться многодетной семьёй, со всеми правами и льготами?

У меня от первого брака есть ребенок-девочка (отец платит алименты, от ребенка не отказывался, нынешний муж не удочерял ее), сейчас я второй раз замужем, во втором браке есть общий ребенок-мальчик. Мы планируем еще одного ребенка. Будем ли мы считаться многодетной семьей? Будут ли положены ли нам льготы? Или я буду считаться многодетной матерью?

Сестра живет с мужем и детьми. Они многодетная семья (3-ое детей), встали на очередь льготную в д/сад с рождения третьей дочки (сейчас ей 2.6 года), очередь еще не подошла, а 18 июня старшей дочке исполняется 18 лет. То есть семья уже будет считаться не многодетной. Не снимут ли младшую дочку с очереди и не перекинут ли в конец очереди? Так как семья уже будет считаться не многодетной. Заранее спасибо за ответ.

У нас с мужем нет детей. Может ли семья родного брата моего мужа родить ребенка и отдать нам его на воспитание, один ребенок у них уже есть.

Живу с женщиной, у неё два сына от разных браков, отцы прав не лишены. У меня от первого брака есть дочь, живёт с матерью. Мы живём с ней и её сыновьями, они прописаны у своих родных отцов. Планируем жениться и родить общего ребёнка. Будет ли считаться наша семья многодетная или только у неё будет статус многодетной матерью? Какие льготы будут положены нам или ей именно?

В браке второй раз. Воспитываем детей от первого брака. У мужа сын (мама умерла) и у меня сын. Живут с нами. Ждём ребенка. Будет ли он считаться официально третьим в семье? Или считаются только мои роды? (Надеюсь понятно спросила,,)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый, очень мучает вопрос, и не знаю с чего начинать! У меня есть ребенок от гражданского брака, ребенок воспитывает сия в семье гражданского мужа, у меня на руках только свидетельство об усыновление отцовства, а свидетельства о рождение ребенка нет, у меня сейчас семья и мы с мужем планируем родить ребенка, и вопрос в том что как мне быть с материнским капиталом? Если на руках нет свидельства рождение ребенка? Помогите пожалуйста!

Такая ситуация. Мы с мужем живём вместе уже 6 лет. Воспитывает троих сыновей. Один сын мыжа от первого брака, живёт с нами уже 4 года. 2 сына мои от первого брака, тоже живут с нами. Можем ли мы считаться многодетной семьёй?

Мы многодетная семья. Детей трое. Моя дочь от моего первого брака, его дочь от его первого брака и общий сын. Стали многодетной семьей, так как наши старшие дети воспитываются в общей семье. Мы разводимся. Мы потеряем льготы как многодетная семья, ведь семьей больше не будем?

С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение