Если двор общего пользования могу я сделать себе крыльцо (на общем дворе) без согласия соседа? Если могу то какого размера?

• г. Днепропетровск

Если двор общего пользования могу я сделать себе крыльцо (на общем дворе) без согласия соседа? Если могу то какого размера?

Частный дом в долевой собственности при определении порядка пользования земельным участком был выделен нам с соседкой двор в общее пользование. Соседка без моего согласия возвела на общем дворе крыльцо. Считается ли это уменьшением площади общего имущества? Есть ли закон, который регламентируетэто? Спасибо!

У меня вопрос про землю общего пользования во дворе который поделен судом в 1995 году. Общая земля расположена под окнами, общее крыльцо расположено на общей земле. Соседи хотят сделать ворота и проезжать вплотную мимо крыльца, ставить машину на общей земле прямо на проходе к сараю и нашей кухне. Правы ли они? Есть ли какие-то ограничения по размеру земли для проезда и стоянки легковых машин?

Может ли мой сосед по двору, который находится у нас в общем пользовании, застроить часть двора, без моего согласия?

Скажите пожалуйста можно ли пускать отдыхающих в общем дворе без согласия совладельцев двора. Двор приватизирован. У каждого своя доля.

Ситуация такая. Дом на 2 хозяина. Двор в общем пользовании. Порядок пользования двором не определен. Может ли один собственник без согласия другого держать во дворе автомобили третих лиц?

В общем дворе на 2 х хозяев соседи провели газ в сарай через двор общего пользования.

Имеют ли они на это право?

Скажите пожалуйста у нас двор общего пользования, пользуются двое огорожен забором выход из домов расположенных рядом на один двор. Законно ли сосед оформил двор себе в собственность без ведома второго. Теперь я выхожу из дома на чужой участок. Хотя у меня документы что это двор общего пользования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я переделал крыльцо (размеры 75 х 140) своего дома расположенного в общем дворе на 6 домов (первый дом) и теперь соседка не может парковать свой авто, требует укоротить крыльцо. Права ли она и какими правилами регулируется постройка крыльца?

У нас дом на 2 хозяев, приватизированный. Есть двор общего пользования, в документах написано, что мы можем им пользоваться в равных долях. Сосед продает часть своего дома, а новый сосед, прожив 7 лет, решил, что мы можем в общем дворе только проходить, а остальная вся земля его. Может ли он в суде доказать, что земля двора общего пользования принадлежит ему?

Частное предприятие находится в общем дворе. Соседи хотят закрыть проход во двор воротами. Если поставят ворота, то будет затруднен вход клиентов в предприятие. Имеют ли соседи право сделать ворота без нашего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение