Могут ли соседи помочь с приватизацией квартиры, если я уже использовала свое право?
199₽ VIP

• г. Райчихинск

Не имею права на приватизацию, уже использовала. Проживаю в секционном общежитии. Считается квартирой из 5 комнат, моих 2,могут ли соседи помоч с приватизацией мне если будут приватизировать свои 3 комнаты?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Анна Леонидовна, если у Вас хорошие отношения с соседями, то возможен вариант приватизации на них, с последующем дарением Вам определенной доли.

Статья 4 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" указывает: "Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения".

Если нет договора соцнайма жилого помещения, никто не приватизирует жильё.

Если есть договор соцнайма, Вы имеете право пользования даже приватизированным соседями жильём.

А когда в руках миллион, кто триста тысяч добровольно отдаст?

Только математик Перельман, но не Ваши соседи.

А потому можете остаться на бобах.

Добры утро! Из Вашего вопроса следует, что Вы ранее использовали право на приватизацию жилого помещения. Ваши соседи не смогут оказать Вам содействие потому как сведения об участии в приватизации имеются