Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Спасибо Вам за ответ на мой вопрос (№40135) ! Хочу уточнить,

что является легальным источником дохода при получении вида на жительство для граждан временно зарегистрированных на территории РФ и какие можно представить документы для подтверждения этих источников дохода?

вопрос №40163
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Лицам, которые еще не получили вид на жительство, то есть постоянно не проживают на территории РФ и не имеют права работать, необходимо представить в ОПВС документ, подтверждающий легальный источник дохода на территории РФ. Это может быть все, что угодно: выписка из банковского счета, справка о заработке супруга (супруги), родителей, совершеннолетних трудоспособных детей и т.д. Главное, чтобы этот документ убедил органы ПВС в том, что у Вас есть средства к существованию, добытые законным путем.

Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж-гражданин Сирии. В официальном браке (не фиктивном) находимся с 2016 г РВП на данный момент нет, просрочено. Находится нелегально. Как можно получить ВНЖ?

вопрос №17801661
прочитан 3 разa

Нужно смотреть базы МВД на предмет ограничения, понимать почему просрочено РВП. Вообще можно сразу на гражданство подавать.

Вам помог ответ: ДаНет

Получение вида на жительство.

вопрос №43626
прочитан 7 раз

Коротко: для получения вида на жительство, Вы должны обратиться в ОПВС по месту жительства на территории РФ с заявлением об оставлении на ПМЖ в России. В случае удовлетворения заявления, Вы получите вид на жительство и регистрацию по месту жительства (постоянную прописку). Подробную консультацию можно получить, записавшись на платную консультацию. Как меня найти, Вы можете найти на этом сайте.

Вам помог ответ: ДаНет

Получение вида на жительство.

вопрос №11094378
прочитан 17 раз

Мало информации.

Вам помог ответ: ДаНет

Получение вида на жительства.

вопрос №10936310
прочитан 9 раз

Получение вида на жительство. И что?

Вам помог ответ: ДаНет

Получения вида на жительство.

вопрос №6525952
прочитан 192 разa

Что именно Вас интересует?

Вам помог ответ: ДаНет

Я родилась в России а живу на Украине. Я пенсионерка. Сыновья граждане России. За какой период времени я могу получить вид на жительство.

вопрос №12457307
прочитан 6 раз

Нина Ивановна!

Оформление разрешительных документов на территории Российской Федерации в Вашем случае будет происходить в следующей последовательности:

1. Миграционный учет, оформляется на 90 суток (ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в

Российской Федерации»

2. Разрешение на временное проживание, выдается сроком на три года (статьи 6 и 6.1 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

3. Вид на жительство. Можно оформлять в рамках действия РВП, но не ранее 1 года после получения РВП и не позднее 6-ти месяцев до его окончания (статья 8

Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

В общей сложности, если все этапы проходить без задержек, ВНЖ Вы получите примерно через полтора года с момента въезда в РФ. Рада была помочь.

Вам помог ответ: ДаНет

МНЕ ОТКАЗАЛИ В ПОЛУЧЕНИИ ВНЖ УВИДЕВ ОШИБКУ В АТТЕСТАТЕ, ТАК КАК Я ОФОРМЛЯЛ ДОКУМЕНТЫ У МАМЫ ОНА ГРАЖДАНКА РФ,И Я ЯВЛЯЮСЬ НОСИТЕЛЕМ РУССКОГО ЯЗЫКА В НАШЕМ Офисе СКАЗАЛИ ЧТО ОНИ ПРАВЫ В МОЁМ ОТКАЗЕ, КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ?

вопрос №13307351
прочитан 11 раз

Только один выход: обжаловать отказ Управления по вопросам миграции в суде, с участием юриста в подготовке документов и судебных заседаниях.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских