Можно ли передать часть доли в квартире в виде дарственной без согласия другого собственника?

• г. Красноярск

Для оформления дарственной если квартира разделена на две доли а один из дольщиков хочет подарить часть своей доли возможно это сделать без участия второго дольщика.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Олеся Викторовна! Возможно, только нужно нотариально оформить договор дарения.

Да, можно. Для дарения уведомлять второго собственника не нужно. И не нужно оформлять нотариально. Лишние расходы.