Исчисление срока давности по кредиту - от письма о расторжении договора банка или от числа исполнительного производства?

• г. Находка

Брала кредит в банке для другого человека на 5 лет, 2 года он платил исправно, но затем уехал на ПМЖ в другую страну, и выплаты по кредиту прекратил. Банк прислал мне уведомление, о том что с 07.12.2010 года банк намерен расторгнуть со мной кредитный договор, и если требования о выплате долга я проигнорирую, то на меня подадут в суд. О том, что суд состоялся и дело находится у судебных приставов, я узнала сама, открыв базу исполнительных производств. От судебных приставов мне ничего не приходило, исполнительный приказ от февраля 2012 года. Как исчислять срок давности по кредиту: от письма о расторжении кредитного договора от банка или от числа исполнительного производства. Дело в том, что месяц назад, я не нашла себя в базе исполнительных производств.

Ответы на вопрос (2):

Анна Николаевна, раз вы из суда не получали никаких повесток, то в отношении вас был вынесен судебный приказ, который вы можете и вправе отменить, подав на него соответствующие возражения.

Я вам советую обратиться в ОСП и получить копию СП, составить возражения и сдать в мировой суд.

Но для точного ответа, напишите мне в личных сообщениях ваши Ф,И,О, адрес, я все посмотрю и постараюсь вам помочь.

Если вы в базе исполнительных производств то решение суда уже состоялось и у вас долг перед банком.

обратитесь в суд получите приказ и обжалуйте его.