Близорукость и возможность устройства в органы МВД - статья 34 расписания болезней вопросы и несоответствия закона

• г. Белово

Не могу устроиться в органы МВД, близорукость-4, в новом положении о ввк ст. 34 расписания болезней у меня будет б-3, однако на ввк мне сказали, что данное изменение распространяется только на военнослужащих, у поступающих на службу остается б-4. Так ли это? где в законе это прописано?

Ответы на вопрос (1):

Да, все правильно, посмотрите Приказ МВД РФ №523

Спросить
Пожаловаться

Где в законе указано что новые изменения в положение о ввк, вступающее в силу с 1 января 2014 г. относятся к только к военнослужащим (а именно по болезням глаз)? Почему они не относятся к поступающим на службу в органы МВД?

На основании ст.22-а гр.III Расписания болезней и ТДТ (приложение к Положению о ВВЭ, утвержденному постановлением Правительства РФ 2003 г № 123)-Д-Не годен к военной службе.

В каких случаях согласно ст.18 гл.1 закон о статусе военнослужащих, мне военнослужащему по контракту досрочно уволенному с военной службы призванным ВВК не годным к военной службе выплачивается единовременное пособие в размере 6000 окладов денежного содержания.?

Мы работаем в сфере ЖКХ. с 1 января 2012 года у нас было изменено штатное расписание, в основном изменения коснулись оклада и разрядов. Об этом расписании мы случайно узнали 10 ноября 2012 года. Мы досих-пор работаем по старому расписанию. Задали вопрос по этому поводу в бухгалтерию. Нам ответили что новое штатное расписание распространяется на вновь устраивающихся работников, а мы будем работать по старому. Хотя наши должности в этом расписании тоже подверглись изменению. Это по закону, если нет то как нам быть? С УВАЖЕНИЕМ КОЛЛЕКТИВ ЖЭК.

Сегодня работодатель вручил уведомления об изменении должностных окладов в связи с реорганизацией предприятия. Внизу этого уведомления приписка - изменения в окладах на основании нового штатного расписания. Когда я попросила показать новое штатное расписание, работодатель сказал, что вправе не показывать работнику штатное расписание, что там содержатся "секретные" данные. Вправе ли работодатель отказать мне в ознакомлении с новым штатным расписанием?

Является ли это причиной для разрыва контракта с МО, т.к. в законе о статусе военнослужащих прописано, что военнослужащий имеет право на бесплатный проезд к месту службы. Т.е. вносятся изменения в закон?

Нахожусь на декретной ставке. Работаю уже больше 1.5 лет. В настоящее время в организации вводится новое штатное расписание, мою должность переименовывают и выводят из штатного расписания. Уведомление о переводе на новую позицию так и не получил т.к. и уведомления об изменении в штатном расписании. Другие коллеги уже перешли в рамках новой штатки. Кадры утверждают что необходимо ждать основного сотрудника и только после ее перехода и согласия я должен снова переходить на декретную ставку уже в новом штатном расписании. Я хочу перейти на основную ставку т.к. это новое штатное расписание. Прошу подсказать нарушаются ли мои права.

При переходе на новое штатное расписание моя должность остается. \должныли меня уведомлять о сокращении. Если да, то должны мне предоставить мою долность мне в новом штатном расписании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр Узбекистана и у меня ВНЖ с 2012 года, могу ли я подать на гр РФ по новому закону, не отказываясь от своего гражданства. Так как где в данное время живу, в паспортном сказали что я не смогу подать на гр РФ по новому закону, т.к. это относятся только гр Молдовы, Украины, Казахстана. Я могу только получить отказавшись от своего гр., потому что были изменения в законе. Что мне делать.

Я служу в ВВ МВД по срочной службе у меня есть судимость по статья 158 часть 2 в 2011 г дали условный срок 1 год могу ли я после службы устроиться в органы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение