Близорукость и возможность устройства в органы МВД - статья 34 расписания болезней вопросы и несоответствия закона

• г. Белово

Не могу устроиться в органы МВД, близорукость-4, в новом положении о ввк ст. 34 расписания болезней у меня будет б-3, однако на ввк мне сказали, что данное изменение распространяется только на военнослужащих, у поступающих на службу остается б-4. Так ли это? где в законе это прописано?

Ответы на вопрос (1):

Да, все правильно, посмотрите Приказ МВД РФ №523