Сейчас он совершеннолетний, проживает в квартире и не платит за квартиру все равно.

• г. Красноярск

Могу ли я возместить убытки за коммунальные услуги если племянник находился в детском доме и не проживал и был несовершеннолетним, но за него приходилось платить. Сейчас он совершеннолетний, проживает в квартире и не платит за квартиру все равно.

Я являюсь единственным собственником приватизированной квартиры. В квартире проживают и зарегистрированы мой сын и двое его несовершеннолетних детей, а так же проживает без регистрации его гражданская жена. Сын пьет, не работает, за коммунальные услуги не платят. Вот уже 5 лет я оплачиваю все коммунальные услуги. Сам я в квартире не проживаю. Квартиру хочу продать, т.к. сейчас нет материальной возможности, да и желания за все это платить.

Кто должен платить за коммунальные услуги, если собственник жилья там не прописан и не проживает более 12 лет?

У меня в собственности находится квартира, но я там не проживаю более 12 лет, сейчас и выписалась. В этой квартире постоянно проживает мой родной дядя, он там был прописан и до момента приватизации мной квартиры, прописан и по настоящее время. Платить за квартиру отказывается, так как считает, что за все платить собственник. Могу ли я отказаться от договоров предоставления услуг в Коммунсервисе, и переоформить на него? Или как мне его заставить платить?

Моя сестра проживает в неприватизированной квартире, где вместе сней прописаны сын, дочь, внучка и племянник ее умершего мужа. Племянник прописан с рождения, так как там проживали его дедушка и бабушка. Племянник с рождения не проживал, так как проживал в квартире другой бабушки. Сейчас он проживает со своей матерью в ее квартире. В 90-е годы был разделен лицевой счет с целью получения отдельной квартиры племянником, но квартира целая не коммунальная. Сейчас не получив квартиру от государства, племянник мужа сестры требует от моей сестры выплатить за половину квартиры, так как счет у него на одну из комнат. Он нигде не работает, пьет, коммунальные услуги за него платит его мать. Пытались подать на суд и выписать его, но суд отказал, без объяснения. Может ли сестра выписать племянника умершего мужа из квартиры без его согласия, как не приобретшего права пользования квартирой и не члена семьи. Спасибо.

У меня в собственности квартира, в которой прописана я, моя мать и племянник. Племянник 2 года не проживает в квартире и соответственно не платит коммунальные платежи. Где он живет мы не знаем.

Как я могу выписать племянника из квартиры и перерасчитать коммунальные платежи?

Я владелец квартиры, но прописан в другом месте. В моей квартире проживал мой племянник и задолжал большую сумму за коммунальные услуги. Кто должен платить за эти услуги и могу ли я продать квартиру когда там прописан мой племянник.

Отец подарил мне свою квартиру и в настоящее время право собственности закреплено за мной. В квартире прописаны отец, мать и сын моего брата, мой племянник, который никогда не проживал и не проживает в этой квартире. Коммунальные платежи регулярно плачу я в том числе и за него тоже. Квартира была приватизирована на моего отца в 90-х годах, когда племянник был несовершеннолетним и прописанным в этой квартире с рождения. Как мне его выписать из моей квартиры и возможно ли это вообще? Как выписать племянника?

Я являюсь собственником квартиры, которая досталась мне по завещанию от моей тети. Документы уже год как оформлены. В этой квартире проживает её сын, но он не имеет прав на квартиру. За квартиру не платит. Я знаю, что должна платить коммунальные платежи и капитальный ремонт. У меня вопрос: должна ли я платить за потраченную им электроэнергию, тепловую энергию, газ? за что именно я должна платить? За все? он уже год как не платит и там накопился приличный долг. Что можно сделать? В это квартире не проживаю. В квартире, где живу исправно плачу за все. если я там не проживаю, то все равно должна за все платить? Или все таки только коммунальные услуги и капитальный ремонт? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть неприватизированной квартира. В ней был прописан мой гражданский муж (он умер), и его племянники (2 совершенно летних-они стоят в очереди на получении квартиры, т.к. проживали в интернате, 2 несовершенно летних). Дети в квартире вообще не проживали коммунальные услуги не платили. Я проживала в квартире с мужем, мы оплачивали коммунальные услуги. Могу ли я как то претендовать на квартиру после смерти мужа, если не была там прописана?

Проживал в этой квартире. Сейчас сыну 28 лет живет на съемной квартире. За коммунальные услуги не платит, бремя содержания не несет. Выписываться и оплачивать ком. услуги не хочет. Являюсь единоличным собственником квартиры. Как выписать сына?

Здравствуй, мы снимаем квартиру в многоквартирном доме, дом был недавно построен. Мы платим собственнику и платим за все коммунальные услуги, должны ли мы платить за содержание дома или все же платит собственник жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение