Право на добавку к пенсии при гражданском стаже более пяти лет и работе после достижения 60 лет

• г. Улан-Удэ

Извините немного не правильно поставил вопрос? Получаю пенсию от МВД, но работаю, гражданский стаж более пяти лет, после достижение возраста 60 лет, имею право на добавку к пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Виктор Николаевич, в возрасте 60 лет вам будет назначена страховая часть пенсии в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008г. №156-ФЗ за гражданский стаж, пенсию от МВД так и будете получать.

Спросить
Пожаловаться

1. Как выгоднее выйти на пенсию: по смешенному стажу или по выслуге? Являюсь сотрудником МВД (возраст 50 лет), имею гражданский стаж 11 лет, стаж МВД 18 лет, срочная служба в СА на Камчатке 2 года (будет ли моя служба в армии считаться 1 год за 2 при расчете пенсии)

2. при выходе на пенсию по смешенному стажу, будет ли мне в дальнейшем, при достижении 65 лет, начисляться пенсия по возрасту?

В августе 2017 г. по достижении предельного возраста 60 лет вышел на пенсию, имею выслугу в МВД 33 года. Однако, еще до службы в МВД (1980-1986 г.г.) имел гражданский трудовой стаж 6 лет. Мне поясняют, что для назначения гражданской второй пенсии в 2017 г. необходимо 8 лет гражданского стажа, и пенсия за отработанные 6 лет в советские времена мне не положена. Обычно военные пенсионеры выходят на пенсию в 45-50 лет и имеют возможность наработать гражданскую пенсию, а у меня наоборот, гражданский стаж (6 лет) был до службы в МВД, сейчас 60 лет исполнилось, т.е. я уже никак не "догоню" до второй пенсии.

Получал пенсию от МВД. После того отработал в районе приравненном Крайнему северу 20 лет и получил право получать гражданскую пенсию. В связи с тем что гражданская пенсия больше перешел но ее. При достижении 60 лет могу я рассчитывать на добавку от пенсии МВД. То есть получать две пенсии?

Имею пенсию по линии МВД, продолжаю работать на гражданке, будет ли выплачиваться дополнительная пенсия по достижении 60 лет? после выхода на пенсию МВД, гражданский стаж 12 лет?

Я пенсионер МВД отслужил 18 лет. Сейчас работаю на гражданке, по достижении 60 лет гражданский стаж будет более 20 лет. Примерно какая добавка будет к пенсии?

Пенсия у меня 18 лет гражданского стажа в данное время работаю в МВД атестованная 12 лет выслуги вопрос могу ли я приссоеденить гражданский стаж к МВДшному или, мне после выхода на пенсию положена две пенсии гражданская и МВД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прослужил в МВД 16,5 лет и был уволен по достижению предельного возраста. При увольнении пенсию не насчитали т.к. не хватало стажа службы в МВД при этом имелся гражданский стаж 9 лет. Спустя три года я узнал, что пенсия мне все-таки положена. Вопрос выплатят ли мне пенсию за три года которые я не получал и есть ли вина сотрудников ОЛРС за не правильно посчитанный стаж.

Вышла на военную пенсию от МВД в 49 лет. Также имею гражданского стажа более 13 лет. Буду ли я иметь право на получение гражданской пенсии по достижении 55 лет? Спасибо.

Если я уже получаю пенсию по выслуге лет (военнослужащий запаса) имею ли я право на ещё одну пенсию по возрасту при достижении пенсионного возраста и трудовом стаже (после увольнения на пенсию из Вооружённых сил) более 15 лет? Мой номер тлф. +380676927571

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение