Как лучше и безопаснее?

• г. Тихорецк

Как безопаснее передавать деньги за покупку квартиры?

Ответы на вопрос (2):

безопаснее - при подписании договора купли продажи - в котором отражено что расчет между сторонами произведен

Продавцу и Покупателю пойти в банк и положить деньги в банковскую ячейку или открыть аккредитив. Стоит недорого. При этом при открытии аккредитива в условиях будет указано, что продавец вправе забрать деньги, только при предоставлении оригинала свидетельства о праве собственности. А при сдаче документов на регистрацию в договоре купли-продаже указать, что расчёт произведён полностью, чтобы обременения не было. Или не скрывать расчёты, и в самом договоре сослаться на п. 5 ст. 488 ГК РФ и указать о том, что .....в залоге не находится. И обязательно при сдаче документов указать на этот пункт.