Возможно ли получение полиса медицинского страхования и обслуживание врачами для сестры с временной пропиской в другом городе?

• г. Оренбург

У меня сестра прописана в другом городе, может ли она получить полюс медицинского страхования по временной прописке и обслуживаться в больнице, поликлинике.

Ответы на вопрос (1):

Да, может без всяких проблем.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получать медецинскую помощь в поликлиники в другом городе? Мы из Питера, временно живем в Москве ребенок заболел могу ли я обратиться в любую ближайшию поликлинику к педиатору. Имея при себе полис обязательного медецинского страхования и прописка Спб? Мы прекреприны к поликлиники в Питере и открепляться не хотим! Так как живем на два города!

Могу ли я получать медецинскую помощь в поликлиники в другом городе? Мы из Питера, временно живем в Москве ребенок заболел могу ли я обратиться в любую ближайшию поликлинику к педиатору. Имея при себе полис обязательного медецинского страхования и прописка Спб? И сколько раз я могу обрашаться к врачу? И прекреприны к поликлиники мы в Питере.

Вопрос таков: Прописано в г.Брянске, проживаю в Московской обл. ПОЛИС обязательного медицинского страхования получала по месту прописки. Могу ли я обращаться в местные поликлинники и больницы? Читала, что можно написать заявление на прикрепление к поликлиннике на имя врача. НЕ ПОЛУЧАТЬ ЖЕ КАЖДЫЙ РАЗ ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ НОВЫЙ ПОЛИС... Кто-то пишет, что только экстренную мед. помощь могу получить, кто-то пишет, что можно в любом городе. Помогите, запуталась.

Моя сестра прописана по городу Волгоград. По состоянию здоровья я привез к себе в город Сочи. Можно ли,в городе Сочи получить ей полис медицинского страхования и пенсионное свидетельство. Зарание спасибо.

Имеется полис обязательного медицинского страхования, прикреплены к детской поликлинике в городе Челябинске, наблюдаемся там (писали заявление, прикреплялись именно туда). Проживаем в пригороде, там и прописаны. Вопрос: могу ли я с бональной простудой обратиться в поликлинику по месту прописки, обязаны ли меня принять?

Мне выдали временное свидетельство для оформления полиса ОМС по месту прописки. Срок временного истек. Но я живу без прописки в другом городе. Могу ли я там получить полис ОМС (обязательного медицинского страхования).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос медицинского страхования. У меня гражданство РФ, регистрация в Москве не по месту жительства. На работе выдали полис МГФОМС от "Страхования для жизни". Необходимо ли получать еще какой-то временный полис или полиса МГФОМС достаточно? И каким образом можно узнать адрес/телефон поликлиники, к которой прикреплена, либо можно обращаться в любую поликлинику города?

У нас в городе две больницы, одна районная и железнодорожная. Я прикреплена к железнодорожной больнице, но невропатолога в этой больнице нет. Я обратилась за медицинской помощью в районную больницу и у меня потребовали направление с ж.д. больницы. Вопрос такой: У меня есть полюс медицинского страхования, меня должны принять без направления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение