Можно ли во время отработки двух недель перед увольнением искать новое место работы. И как это сделать в рабочее время?

• г. Норильск

Можно ли во время отработки двух недель перед увольнением искать новое место работы. И как это сделать в рабочее время?

Ответы на вопрос (1):

возьмите на это время больничный лист и ищите

Спросить
Пожаловаться

Если во время отработки двух недель (перед увольнением) сотрудник берет дни предоставляемые донорам - будут ли эти дни считаться рабочими или отработка передвинется?

Я работаю на предприятии общественного питания, с графиком неделя через неделю. Я устраивалась на такой график, так как у меня маленький ребёнок. который не ходит в садик. Сейчас мой работодатель меня решил перевести на пятидневку, а меня этот график не устраивает, и я решила написать заявление на увольнение. Могу ли я настаивать о отработке двух недель на старом своём рабочем месте?

Могу ли я уволиться без отработки на новом месте? Или с отработкой на старом своём рабочем месте?

При увольнении по собственному желанию ещё не прошло двух недель отработки. Я хочу восстановится на прежнее рабочее место. Как это можно сделать? (если директор препятствует этому, и отправляет на другой объект)

Воспитатель детского сада уволился по собственному желанию по состоянию здоровья без отработки двух недель. Затем обращается в прокуратуру о восстановлении его на прежнем рабочем месте. Может ли прокуратура вернуть его на прежнее рабочее место.

Могут ли принять на новую работу, если на старой работе ещё не закончились 2 недели отработки после написания заявления об увольнении? При этом эти 2 недели на старой работе я буду на больничном, а на новое место работы прийду с новой трудовой книжкой?

Не передвинется ли время отработки на эти дни? (Заявление уже подписано.)

Сейчас имею основное место работы на временной основе. Но в данный момент позвали на другое место работы. По основному месту работы написал заявление об увольнении, но работодатель настоял на отработке в 2 неделе. А на новое место работы надо уже выходить. Можно ли оформить больный, на основном месте работы не работать в этот период, а на новом работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заранее написала

заявление на увольнение по собственному желанию от 26 февраля 2016 г, с учетом отработки двух недель получается последний день работы 11 марта, но мой Работодатель сказал, что последний рабочий день 29 февраля. Правильно ли я понимаю, что даже без отработки двух недель, последний рабочий день является днем увольнения в заявлении? Почему мне отказывают в отработке двух недель, если я не на испытательном сроке, не сезонный работник и не на срочном ТД на 2 месяца? 29 февраля не готова покидать рабочее место.

Обязательно отрабатывать две недели перед увольнением, или есть новое в трудовом заканадательстве без отработи? Увольнение по п. 3 ч. 1 ст. 77

Я решил поменять место работы где платят больше но прежний работодатель заставляет отработать две недели а на новом месте говорят что за это время возможно уже не будет места на эту вакансию а мне так не хочеться потерять новое место. Подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение