Проблемы с выплатой заработной платы у частного предпринимателя - что делать?

• г. Пыть-Ях

У меня возникла проблема с выплатой заработной платы. Проработала у частного предпринимателя полтора месяца. С 19 апреля ушла на больничный, который, как указано в договоре не оплачивается. За апрель заработную плату не получила. На мой вопрос, когда я смогу это сделать гендиректор ответила, что в данный момент у ней ремонт, и сказала позвонить позже. Дальше пошли различные причины и оправдания с ее стороны - *нет бухгалтера, сейчас у меня проверка и т.д.* Потом ген директор отключила телефон, и на мои звонки меня мягко говоря отсылают по известному адресу. Я написала заявление на увольнение 14 мая, в котором дату увольнения указала тоже 14 мая, но заработную плату так и не могу получить. Устраивалась по срочному трудовому договору на полгода. Могу ли я чего-то добиться в данной ситуации. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Обратитесь в трудовую инспекцию или прямо в суд. Как показывает практика суд на стороне работника.