Как подать прошение о рассрочке выплаты долга в суд при нахождении в декрете по уходу за ребенком?

• г. Краснодар

Я в декрете по уходу за ребенком. Есть долг в микрофинансовой организации. От приставов получила исполнительный лист, хотя ни судебного приказа ничего не получала, в суд не вызывалась. А оказывается судебный приказ был вынесен еще в ноябре 2013 года, поэтому отменить не могу. Подскажите как правильно сделать и можно ли подать в суд прошение о рассрочке выплаты долга, т.к. 25 тыс не могу сразу оплатить. И что для этого нужно? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

можете отменить, если с момента получения не прошло 10 дней

подайте возражения в суд

если не будете отменять, можете подать заявление в суд о предосталвении отсрочки