Возможности указания цены при передаче доли в общей долевой собственности на машино-место в общем паркинге третьему лицу

• г. Санкт-Петербург

Хочу подарить свою долю в общей долевой собственности на машино-место в общем паркинге физическому лицу - не родственнику. Читала, что в договоре дарения можно цену не указывать. Но если указывать - можно ли указать цену, отличную от цены при покупке мною этого места? Кадастровой оценки никто не делал.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В договор дарения стоимость вписать нужно, в дальнейшем эта стоимость будет основанием ИФНС для начисления налога на дарение. Эту цену Одаряемому нужно защищать перед налоговой.