Нарушение прав членов семьи при покупке однокомнатной квартиры на материнский капитал - куда обратиться и возможность признать сделку недействительной?

• г. Волгоград

Сестра преобретала однокомнатную квартиру с участием материнского капитала, писала у натариума обязательство о выделении долей всем членам семьи но этого так и не сделала. Через 5 месяцев взяла ссуду в каком то кооперативе под залог квартиры, не платила и ее выставили на торги в судебном порядке, не знаем что происходило на торгах но квартира перешла в собственность банка. А у банка эту квартиру купила фирма которая занимается недвижимостью. И теперь одного ребенка который от первого брака не куда даже прописывать ему 14 лет, второй прописан с отцом. Вопрос: куда можно сообщить что права всех членов семьи ущемлены так как им не выделили доли, и дети остались на улице, так как у матери этих детей другого жилья нету. И что вообще будет за невыполнение обязательства по выделению долей. И можно ли как то данную сделку купли продажи признать недействительной между банком и фирмой недвижимости, если да то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в органы опеки