Сбербанк - Карта была использована для несанкционированных покупок на ODNOKLASSNIKI. Как вернуть деньги?

• г. Хабаровск

С моей кредитной карты (сбербанк) были сняты 4000 рублей. Утром в 8:00 на мой телефон поступило смс сообщение (от мобильного банка) что с моей карты была сделана покупка на сумму 1000 рублей, следом еще и еще и так 4 тысячи! Вот текст сообщения: с вашей карты оплачена покупка на сумму 1000 рублей. ODNOKLASSNIKI. Деньги были сняты в 4 часа ночи (смс пришло в 8 часов утра) Еще стоит отметить, что перед тем как снять 1000 рублей, с карты снимался 1 рубль, потом уже 1000 рублей и позже все рубли возвращались (4 рубля). Никаких покупок я не делала. Карта была у меня, пин код никто кроме меня не знает! Да и на сайте одноклассники я тоже ничего не покупала! Что делать? Как вернуть деньги? Сходила в банк, написала заявление, сказали что буду рассматривать его месяц, но вряд ли что-то вернут!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В данном случае вам нужно написать жалобу в ЦБ РФ согласно ФЗ РФ "о банках и банковской деятельности".