Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как правильно составить калькуляцию на стоматологические, парикмахерские, косметические услуги?

вопрос №40173
прочитан 548 раз
Оцените вопрос

Цены свободные рыночные, уточните для чего нужна калькуляция, тогда смогу пояснить подробнее.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Косметическая услуга платная не дала никого результат, а даже привела к ухудшению внешнего вида.

вопрос №12041772
прочитан 25 раз

Вам необходимо написать претензию о возврате денежных средств а также компенсацию морального вреда в случае отказа обращаться в суд. Всего хорошего приятного вечера вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Направляйте претензию данной клинике, обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей. Всего Вам хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы считаете что услуга вам была оказана не качественно или не в полном объеме, тем более если данная услуга еще и причинила вам вред, в данном случае ухудшила ваш внешний вид, поскольку услуга косметическая, то вы вправе потребовать компенсацию. Другой вопрос как это сделать. Если сотрудники салона в ответ на вашу претензию разводят руками, попробуйте обратиться в общество по защите прав потребителей находящиеся у вас городе, сделать это можно так же по интернету. Но для начала посоветую вам оставить отзыв в котором опишите проблему, в книге жалоб и предложений этой организации, ведь договор публичной оферты никто не отменял. И подождать, в течении 10 дней данная организация обязана вам письменно ответить на вашу жалобу. В конце концов можно обратится в суд, с требование компенсации за некачественно оказанную услугу. Но это это отнимет время. Думаю те первоочередные меры о которых указанно выше, будут мотивировать данную организацию на возмещение ущерба и устранение допущенных в работе ошибок.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если массаж делают на дому, в том числе и косметический. Могу ли я оказывать косметические услуги на дому?

вопрос №16935057
прочитан 2 разa

Это не совсем правильно, если делать всё официально.

Надо знать перечень оказываемых Вами услуг

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бабушка подписал договор с кредитам на косметические услуги, деньги платит а в салон не ходит. Что делать?

вопрос №12785853
прочитан 22 разa

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О потребительском кредите (займе)"

Цитата:
Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

4. Заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита (займа) или ее часть, уведомив об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита (займа), не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа).

5. В договоре потребительского кредита (займа) в случае частичного досрочного возврата потребительского кредита (займа) может быть установлено требование о досрочном возврате части потребительского кредита (займа) только в день совершения очередного платежа по договору потребительского кредита (займа) в соответствии с графиком платежей по договору потребительского кредита (займа), но не более тридцати календарных дней со дня уведомления кредитора о таком возврате с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

6. В случае досрочного возврата всей суммы потребительского кредита (займа) или ее части заемщик обязан уплатить кредитору проценты по договору потребительского кредита (займа) на возвращаемую сумму потребительского кредита (займа) включительно до дня фактического возврата соответствующей суммы потребительского кредита (займа) или ее части.

7. При досрочном возврате заемщиком всей суммы потребительского кредита (займа) или ее части в соответствии с частью 4 настоящей статьи кредитор в течение пяти календарных дней со дня получения уведомления исходя из досрочно возвращаемой суммы потребительского кредита (займа) обязан произвести расчет суммы основного долга и процентов за фактический срок пользования потребительским кредитом (займом), подлежащих уплате заемщиком на день уведомления кредитора о таком досрочном возврате, и предоставить указанную информацию. В случае, если условиями договора потребительского кредита (займа) предусмотрены открытие и ведение банковского счета заемщика у кредитора, кредитор предоставляет заемщику также информацию об остатке денежных средств на банковском счете заемщика.

8. При досрочном возврате части потребительского кредита (займа) кредитор в порядке, установленном договором потребительского кредита (займа), обязан предоставить заемщику полную стоимость потребительского кредита (займа) в случае, если досрочный возврат потребительского кредита (займа) привел к изменению полной стоимости потребительского кредита (займа), а также уточненный график платежей по договору потребительского кредита (займа), если такой график ранее предоставлялся заемщику.

9. Досрочный возврат части потребительского кредита (займа) не влечет за собой необходимость изменения договоров, обеспечивающих исполнение обязательств заемщика по договору потребительского кредита (займа).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно направить заявление на расторжение данного договора, При отказе - иск в суд. Дело достаточно перспективное.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Срочно расторгать договор с возвратом денег, для чего необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, когда оформила?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Доброго времени суток

Значит нужно расторгать договор, если услугами не пользуетесь и они вам не требуется, кредит в любом случае придётся платить

Удачи Вам. Анна Титова.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если прошло 14 дней, то ничего не делать, кроме как посещать салон, поскольку оснований для расторжения договора не имеется;

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О потребительском кредите (займе)"

""Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

4. Заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита (займа) или ее часть, уведомив об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита (займа), не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа).

""5. В договоре потребительского кредита (займа) в случае частичного досрочного возврата потребительского кредита (займа) может быть установлено требование о досрочном возврате части потребительского кредита (займа) только в день совершения очередного платежа по договору потребительского кредита (займа) в соответствии с графиком платежей по договору потребительского кредита (займа), но не более тридцати календарных дней со дня уведомления кредитора о таком возврате с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

""6. В случае досрочного возврата всей суммы потребительского кредита (займа) или ее части заемщик обязан уплатить кредитору проценты по договору потребительского кредита (займа) на возвращаемую сумму потребительского кредита (займа) включительно до дня фактического возврата соответствующей суммы потребительского кредита (займа) или ее части.

""7. При досрочном возврате заемщиком всей суммы потребительского кредита (займа) или ее части в соответствии с частью 4 настоящей статьи кредитор в течение пяти календарных дней со дня получения уведомления исходя из досрочно возвращаемой суммы потребительского кредита (займа) обязан произвести расчет суммы основного долга и процентов за фактический срок пользования потребительским кредитом (займом), подлежащих уплате заемщиком на день уведомления кредитора о таком досрочном возврате, и предоставить указанную информацию. В случае, если условиями договора потребительского кредита (займа) предусмотрены открытие и ведение банковского счета заемщика у кредитора, кредитор предоставляет заемщику также информацию об остатке денежных средств на банковском счете заемщика.

8. При досрочном возврате части потребительского кредита (займа) кредитор в порядке, установленном договором потребительского кредита (займа), обязан предоставить заемщику полную стоимость потребительского кредита (займа) в случае, если досрочный возврат потребительского кредита (займа) привел к изменению полной стоимости потребительского кредита (займа), а также уточненный график платежей по договору потребительского кредита (займа), если такой график ранее предоставлялся заемщику.

9. Досрочный возврат части потребительского кредита (займа) не влечет за собой необходимость изменения договоров, обеспечивающих исполнение обязательств заемщика по договору потребительского кредита (займа).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оформила кредит за косметические услуги, но услугами не воспользовалась ещё, хочу отказаться от кредита, как это сделать?

вопрос №8140309
прочитан 82 разa

Необходимо составлять мотивированное заявление о расторжении договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Расторгнуть договор кредитования.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 450 ГК РФ

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 8 марта 2015 г. N 42-ФЗ в пункт 1 статьи 450 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 июня 2015 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. Утратил силу с 1 июня 2015 г.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 3 статьи 450

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 8 марта 2015 г. N 42-ФЗ статья 450 настоящего Кодекса дополнена пунктом 4, вступающим в силу с 1 июня 2015 г.

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 8 марта 2015 г. N 42-ФЗ настоящий Кодекс дополнен статьей 450.1, вступающей в силу с 1 июня 2015 г.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/30/#block_450#ixzz3mjd4xtFf

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Деньги по кредиту уже оплачены за косметические услуги?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как расторгнуть договор, навязанный в виде лечения, а на самом деле косметические услуги.

вопрос №9806391
прочитан 50 раз

Напишите заявление о расторжении договора на оказание косметических услуг.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Направьте исполнителю уведомление об отказе от исполнения договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите заявление о расторжении договора, ст.32 закона о защите прав потребителей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нижний Новгород!

Согласно ст.452 ГК РФ

1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.02.2016 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня мама оформила кредит на косметические услуги можно ли его расторгнуть?

вопрос №7526720
прочитан 66 раз

Да можно расторгнуть на основании ст 32 Закона рф о защите прав потребителей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, нельзя расторгнуть кредитный договор. Вам нужно расторгнуть договор на косметические услуги и тогда деньги вернут банку. Придется наверное заплатить проценты немного.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Павел Александрович.

Да, подобные договора можно расторгнуть, но следует обращаться к юристу очно, для составления претензии. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно расторгнуть договор с медицинским центром на оказание косметических услуг? Договор заключался пол года назад, услугами так и не воспользовались, оплата была произведена. И как вернуть деньги обратно?

вопрос №17386616
прочитан 6 раз

Да, у потребителя всегда есть право расторгнуть договор с медицинским центром на оказание косметологических услуг в одностороннем порядке без объяснения причин (ст. 32 Закона о ЗПП).

Деньги, оплаченные за сертификат, являются предоплатой за косметологические услуги, а сама реализация услуги происходит в момент пользования ею клиенткой.

Постановление Правительства РФ от 04.10.2012 N 1006 предусматривает условия и требования к договору, заключенному между медицинской организацией (салоном) и потребителем. Условий много и все их тут приводить не буду — но рекомендую тщательно сравнить свой договор с требованиями законодателя — нарушения вы ТОЧНО найдете. Постановление ОЧЕНЬ полезное, я не видела ни одного договора, который соответствовал бы данному нормативному акту.

Напишите претензию в письменной форме, по прошествии 30 дней в случае отсутствия действий, подавайте в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите заявление на Расторжение договора, И возврат денежных средств. Направьте в центр Заказным письмом с уведомлением о вручении. Подождите ответа. Не расторгнут-претензию в соответствии с запором о зпп и иск в суд.

Не сможете сами-обращайтесь к выбранному юристу. Поможем составить документы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение