Как оформить документ, чтобы квартира передалась жене при смерти, а не детям от первого брака? Возможен ли размен?

• г. Екатеринбург

С женой имеем по 1,2 доли в трехкомнатной квартире. У нас второй брак, И меются дети от первого брака у меня и у нее. Со своими детьми я утратил связь более 20 лет назад. Какой документ нужно составить и что там прописать, чтобы в случае мое смерти квартира досталась моей жене, а не детям от первого брака. Если договор дарения будет оформлен, мне нужна гарантия, что меня сразу же не выставят из квартиры. И возможнен ли размен данной квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Составьте завещание в пользу супруги

Здравствуйте.

В данном случае подходит завещание.

Для составления завещания вам необходимо обратиться к нотариусу.

Из квартиры вас никто не выселит, и квартира только достанется жене.