В феврале 2012 года я подала на алименты на бывшего мужа на содержание двух несовершеннолетних детей.

У него в собственности был участок земли и частный дом. В мае 2012 года судебными приставами был сделан запрос в БТИ о имеющемся имуществе бывшего мужа. Пришел ответ, что никакого имущества у него нет в собственности, поэтому арест на него не был наложен. В сентябре 2012 года он оформляет дарственную этой недвижимости на свою мать. В декабре 2013 года он умер. Двое несовершеннолетних детей остались без наследства. Можно ли что-нибудь сделать в сложившейся ситуации?

вопрос №4017480
прочитан 9 раз

На основании недостоверных сведений БТИ вам не удастся оспорить договор дарения

Похожие вопросы

юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Здравствуйте. Федеральным законодательством данный вопрос не регулируется. Только - региональным. И могут быть куча актов органов местного самоуправления.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Заключайте брачный договор


адвокат Дементьева Марина Викторовна:

Если Вы в течение пол года обратились к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, то Вам не следует переживать, что нотариальное дело будет закрыто.


юрист Водолазский Игорь Анатольевич:

Для правильного ответа на Ваш вопрос надо знать, на каком праве был земельный участок у Вашего свекра. В любом случае, если дом в собственности,


юрист Удовиченко Сергей Алексеевич:

При продаже мужем его доли он должен был предложить ее Вам. (преимущественнное право) Вы вправе требовать перевода прав и обязанностей покупателя на себя.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X