Задержка заработной платы - как взыскать начисление процентов и обратиться в трудовую инспекцию

• г. Казань

Зарплату не давали 2 мес., уволилась 20 мая, расчет при увольнении опять не выплатили, сегодня уже 23 мая-4 день невыплат. Хочу подать иск в трудовую инспекцию по невыплатам за предыдущие месяцы и при увольнении. Могу ли я взыскать начисление процентов за невыплаченную до сих пор зарплату за март и апрель месяцы? Когда могу уже обращаться в труд. Инспекци, какие документы необходимы и можно ли это сделать через сайт?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться не в рудовую инспекцию, а с иском о взыскании зп в суд. Через сайт возможно, но составление документов осуществляется платно.