Подача искового заявления о взыскании алиментов от отсутствующего мужа и вопросы связанные с оплатой доли дохода для ребенка от первого брака

• г. Дальнегорск

Хочу подать на мужа, который с нами не проживает и не помогает, исковое заявление о взыскании алиментов. Он оплачивает сыну от первого брака 1/4 часть от дохода. Нужно ли мне писать в исковом заявлении третьим лицом его первую жену? Сыну его от первого брака в октябре исполняется 18 лет. Могу я в одном исковом заявлении написать, что сейчас прошу 1/6 часть, а с такого-то октября 1/4?

Ответы на вопрос (1):

лучше получите судебный приказ.