Вступил ли в силу законопроект об обязательном страховании транспортных средств (примерное название)

• г. Подольск

Вступил ли в силу законопроект об обязательном страховании транспортных средств (примерное название)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Гаяна! В соответствии со ст.33 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 25.04.2002 № 40-ФЗ "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" (принят ГД ФС РФ 03.04.2002) указанный закон вступает в силу с 1 июля 2003 года, за исключением положений, для которых в соответствии с настоящей статьей предусмотрены иные сроки вступления в силу.Положения настоящего Федерального закона, предусмотренные в отношении создания профессионального объединения страховщиков и условий выдачи страховщикам разрешений (лицензий) на осуществление обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, вступают в силу со дня официального опубликования настоящего Федерального закона("Российская газета", N 80, 07.05.2002). Пункты 1 и 2 статьи 21 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 июля 2003 года. Глава III и статья 27 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 июля 2004 года.

Спросить
Пожаловаться

Вступил ли в силу закон об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств Статья 17 40 ФЗ Компенсации страховых премий по договору обязательного страхования.

Каким нормативным правовым актом регламентировано страхование жизни при обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

При страхования автомобиля, страховые агенты утверждают об обязательном страховании жизни человека. Это страхование действительно обязательное или дело добровольное?

, отменяющий ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".Уважаемые юристы, знаете ли вы что нибудь об этом?

Вопрос, связанный с законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств":

Кто должен оплатить ущерб, причиненный транспортному средству пострадавшего, если непосредственный виновник транспортного средства не вписан в полис обязательного страхования (Страховая компания, либо виновник ДТП). Если ести по данному вопросу судебная практика, то вышлите ее на указпнный e-mail.

Заранее благодарен.

Должен ли я буду заключать договор об обязательном страховании автогражданской ответственности после вступления в силу Закона об обязательном страховании АГО, если уже есть полис добровольного страхования АГО?

Не ясно, как понимать обязательное страхование: ответственность должна быть застрахована по утвержденным тарифам в определенных компаниях или она должна быть просто застрахована в любой компании по любым тарифам?

Скажите, пожалуйста, у меня заключен договор страхования КАСКО с ООО СГ Компаньон. У меня произошел 22.11.2015 года страховой случай по КАСКО (въехала в столб). На контактные телефоны ООО СГ Компаньон не выходит, не могу никуда дозвониться.

По сведениям, полученным 25.01.2016 года от РСА, в соответствии с информацией, опубликованной в Вестнике Банка России № 60 от 22.07.2015 г., приказом Банка России № ОД-1693 от 16.07.2015 г. у ООО «СГ «Компаньон» была отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности (приказ вступил в силу со дня опубликования – 22.07.2015 г.). РСА создан в соответствии с Федеральным законом от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и является профессиональным объединением страховщиков, осуществляющих операции только по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Вопросы, связанные с исполнением страховщиком обязательств по договору добровольного комплексного страхования автотранспортных средств (КАСКО) не относятся к компетенции РСА.

Подскажите, пожалуйста, куда мне необходимо обратиться в данном случае за получением страховой выплаты по договору добровольного комплексного страхования автотранспортных средств (КАСКО)? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожайлуста про страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств! К какому виду страхование относиться страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств? К добровольному или обязательному? И почему?

В соответствии с пунктом 15 статьи 5 Федерального закона от 21.07.2014 года № 223-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» установленные статьёй 16.1 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (в редакции настоящего Федерального закона) особенности рассмотрения споров по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств применяются к отношениям, возникшим после 01.09.2014 года.

Следует ли понимать, что статья 16.1 в новой редакции применяется к отношениям, возникшим из договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, заключенных ранее 01.09.2014 года, но страховой случай по которым наступил позднее этой даты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение