Вступил ли в силу законопроект об обязательном страховании транспортных средств (примерное название)

• г. Подольск

Вступил ли в силу законопроект об обязательном страховании транспортных средств (примерное название)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Гаяна! В соответствии со ст.33 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 25.04.2002 № 40-ФЗ "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" (принят ГД ФС РФ 03.04.2002) указанный закон вступает в силу с 1 июля 2003 года, за исключением положений, для которых в соответствии с настоящей статьей предусмотрены иные сроки вступления в силу.Положения настоящего Федерального закона, предусмотренные в отношении создания профессионального объединения страховщиков и условий выдачи страховщикам разрешений (лицензий) на осуществление обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, вступают в силу со дня официального опубликования настоящего Федерального закона("Российская газета", N 80, 07.05.2002). Пункты 1 и 2 статьи 21 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 июля 2003 года. Глава III и статья 27 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 июля 2004 года.