Как оформить временную регистрацию в квартире после смерти собственника на основании генеральной доверенности от матери собственника?

• г. Волгодонск

Можно ли оформить временную регистрацию, после смерти собственника, по генеральной доверенности от матери умершего, прописанной в этой квартире, при условии, что еще идет наследственное дело? Мать умершего, моя родная бабушка, прописана она одна в этой квартире, можно ли мне - внучке оформить временную регистрацию в этой квартире для своей дочери? И если можно, то что для этого нужно? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя, т.к. согласие на регистрацию может дать только собственник, а в наятоящее время собственник умер и нет нового собственника.