Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В дополнение к вопросу 40177. К сожалению, у меня нет никакого документа (квитанции)

, подтверждающего оказания услуг в парикмахерской (вообще, никогда не видела, чтобы ее кто-то просил). К тому же, насколько я понимаю, согласно закону "О защите прав потребителей...", я могу либо потребовать безвозмездно устранить недостатки услуги, либо потребовать возмещения расходов на устранение недостатков 3-ми лицами. Можно ли потребовать одновременного возмещения и того, и другого, т.к. в данном случае устранить полностью недостатки невозможно, ведь полное окрашивание не позволит даже вернуть волосам первоначальный цвет, новые волосы отрастут до прежней длины только через год и я лишилась возможности все-таки получить изначально желаемого результата - мелирования. Еще раз спасибо. Надеюсь на Ваш быстрый ответ.

вопрос №40179
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

По собственному опыту доложу Вам, что просить их устранить недостатки - это смерти подобно, т.к. что из этого получится НЕИЗВЕСТНО! Требовать возместить расходы на другого мастера можно, но без суда мало реально. А вот отказаться оплачивать "медвежью услугу" - это реальнее и действеннее. Скандал конечно обеспечен, да и кудахтанье о том, как Вам к лицу цвет и сколько стоит краска тоже, но халтура есть халтура. После неудачного опыта я теперь перед окраской подробно выясняю у мастера как она собирается меня красить и какой цвет по ее мнению должен получиться, прошу мне его показать в каталоге со скидкой на естественность волос и т.п. если цвет не получается, то извините, денег не увидите. Стоимость краски еще могу оплатить, а вот работу нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Возмещение расходов.

вопрос №17767745
прочитан 5 раз

О каких расходах идет речь?

Вам помог ответ: ДаНет

Каких именно расходов?

И в чем Ваш вопрос?

Можете написать в личные сообщения.

Вам помог ответ: ДаНет

Моя мама попала в ДТП в придомовой территории. Вина водителя доказана. У неё был перелом бедра правой ноги, с операцией (тяжкий вред) и перелом голени левой ноги. Т.к она находиться в другом городе, мне пришлось ехать за ней, чтобы привезти к себе для ухода. На наш иск к ответчику на возмещение расходов понесённых мной (билеты на поезд и оплата перевозки лежачего больного) , судья, сославшись на ч.1 ст.87 Семейного кодекса РФ, отказала. Правомерно ли это? Спасибо!

вопрос №17439482
прочитан 10 раз

Надо решение суда смотреть, чтобы ответить на ваши вопросы. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

Вам помог ответ: ДаНет

Безусловно, неправомерно. Это вообще дичайший бред. Это же возникло вследствие вреда, который причинил виновник ДТП.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно материалы дела изучать.

Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо изучить решение суда. А почему Вы кроме этого ничего с виновника не просили взыскать?

Вам помог ответ: ДаНет

Скажу сразу так часто бывает когда идут в суд самостоятельно, увы, вам необходимо обжаловать решение либо обращаться в суд повторно на основании иных сведений не учтенных в деле, но не самостоятельно иначе опять тоже самое будет.

Вам помог ответ: ДаНет

Непонятно, при чём тут статья 87 СК РФ, регулирующая содержание детьми нетрудоспособных родителей. Если в судебном заседании было установлено, что понесённые Вами расходы находятся в прямой итоговой связи с ДТП, виновником которого является ответчик - тогда эти расходы и должны быть взысканы с ответчика, поскольку при отсутствии ДТП у Вас не было бы необходимости нести указанные расходы. Налицо неправильное применение судом первой инстанции норм материального права, что, в силу статьи 330 ГПК РФ, является основанием для отмены судебного решения в апелляционной инстанции. Впрочем, для окончательных выводов было бы неплохо почитать как минимум иск и решение суда. Но то, что такое решение нужно обжаловать в установленном порядке - даже по изложенному в вопросе не подлежит сомнению. Такие дела.

(текст отредактирован 02.06.2020, 23:52)
Вам помог ответ: ДаНет

При таких обстоятельствах («…перелом бедра правой ноги, с операцией (тяжкий вред) и перелом голени левой ноги, … она находиться в другом городе, мне пришлось ехать за ней, чтобы привезти к себе для ухода...» решение судьи незаконно.

P.S. Транспортировка вашей матери, получившей тяжкий вред здоровью, в другой город для ухода за ней, находится в причинно-следственной связи с действиями водителя, совершившего дорожно-транспортное происшествие. По данному факту должно было быть возбуждено уголовное дело, в рамках которого следовало вам, как представители вашей матери, следовало бы поднять вопрос о возмещении всех расходов (в т.ч. и по транспортировке), связанных с ее лечением, а также компенсацию за причинение морального вреда вашей матери в результате дорожно-транспортного происшествия.

К сведению: "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)

Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.04.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.04.2020)

УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Вам помог ответ: ДаНет

Дедушка подарил квартиру дочке.

Дедушкин Сын оспаривает дарение по ст 177 ГК в связи с заболеваниями деда.

Ответчика два.

В каком случае сын сможет получить возмещение юридических расходов и за чей счёт?

вопрос №16249217
прочитан 1 раз

Сможет, если суд вынесет решение в его пользу.

Вам помог ответ: ДаНет

На меня подали иск по гражданскому делу. Прошло четыре судебных заседаний. На четвёртом заседании судья отказал в рассмотрении иска. Могу ли потребовать возмещении расходов от истца за консультации, которые я получал перед судебным заседаниями у адвоката, квитанции имеются? Спасибо.

вопрос №16439169
прочитан 1 раз

Александр Иванович, можете. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах (ч. 1 ст 100 ГПК РФ).

Вам помог ответ: ДаНет

Решением суда межевание, проведенное организацией, признали незаконным. Суд исходил из того, что не была соблюдена процедура согласования. Кадастровый инженер не мог согласовать границы и разместил объявление в газете. На тот момент был спор между соседями с 2002 года, что подтверждает заявление в правление. Истец выставил расходы, понесенные на независимою экспертизу. Вопрос: могу ли я возместить расходы на адвоката и экспертизу с организации, которая проводила мне межевание?

вопрос №16106200
прочитан 5 раз

Да конечно можете.

Вам помог ответ: ДаНет

В суде о признании бабушки недееспособной и назначении ей опекуна, может ли заявитель возложить на недееспособную или на её представителя юридические расходы?

вопрос №16247738
прочитан 1 раз

Тимофей!

Да, можно заявить о таких расходах.

Вам помог ответ: ДаНет

В суде о признании бабушки недееспособной и назначении ей опекуна, может ли заявитель возложить на недееспособную или на её представителя юридические расходы?

вопрос №16248030

Может, но потом на наследство от бабушки тоже может не рассчитывать, как и на назначение себя опекуном.

Вам помог ответ: ДаНет

С наследством юмор понятен. Но по назначению себя опекуном, действительно ли возложение расходов на бабушку или её представителя влияет на назначение заявителя опекуном?

вопрос №16248072

Влияют все детали, о которых Вы даже не подозреваете.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, может возникнуть сомнение в добропорядочности претендента на опекунство.

Вы можете снизить финансовые расходы практически до нуля, обратившись к узко специализированному юристу в психоневрологическом учреждении и в орган опеки.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение