Одна мать, двое детей и недостаточная пенсия - странная ситуация в Братске

• г. Братск

Погиб муж я осталась одна с 2-мя ребятишками 7-2 года. Стаж мужа 14,1 месяц РУСАЛ В ГОРОДЕ БРАТСКЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ. В ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ РАБОТАЮ Т.К СИЖУ В ДЕКРЕТНОМ ДО 3-Х ЛЕТ. ПОШЛА В ПЕНСИОННЫЙ ГДЕ НАЧИСЛИЛИ МЕНЬШЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА. КАК ЭТО ВОЗМОЖНО? СКАЗАЛИ БЫЛО БЫ 3-Е РЕБЯТИШЕК БЫЛО И ТОГО МЕНЬШЕ.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия может быть ниже прожиточного минимума. Узнайте, просите чтобы назначали социальную пенсию.