Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Подпадает ли под нарушение законности, распространение личной или семейной информации, бывшим работодателем в адрес бывшей супруги.

Например: состав новой семьи, конкретные данные, болезни и т.д..

К кому обжаловать данное решение?

Как запросить копии таких писем у бывшего работодателя?

вопрос №40180
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Ст.88 Трудового кодекса (новый) предусматривает, что передача данных о работнике третьим лицам возможна только с письменного согласия работника, за исключением случаев когда это предусмотрено действующим законодательством РФ, а также в случаях предупреждения угрозы жизни и здоровью работника.

Ст.90 ТК предусматривает дисциплинарную, административную, гражданскую и уголовную ответственность за несоответствующую защиту персональных данных в порядке предусмотренном действующим законодательством.

С уважением Константин.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение