Можно ли вернуть фамилию, что бы не менять загранпаспорт.

• г. Москва

Моя ситуация заключается в следующем: не могу уехать к мужу в Германию (немец)...

При заключении брака (второй брак) в Москве я взяла его фамилию (лето 2006 г.).

Документы на новую фамилию получить не успела, т.к.выписалась из ЖЭКа Москвы...

Прописаться нет возможности.

Мне надо выиграть во времени, т.к. нужно пройти лечение в Германии, в Москве полноноценно не лечат это заболевание.

Германия дала разрешение, а в Москве консульство не дает согласие на выезд меня и ребенка. (на ребенка документы в порядке, кроме того что у нас нет прописки).

Моя ошибка - фамилию не надо было менять..

Как быть? Подскажите, пожалуйста.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия!

А Вы не пробовали обжаловать отказ немецкого консульства в Германии? Мне приходилось сталкиваться с подобными делами, если желаете, то можете связаться со мной по эл. почте.

С уважением,

адвокат В.А.Латышев