Нуждаюсь в совете - Подача на алименты на дедушку и бабушку в Адыгее, когда отец не выплачивает уже 2,5 года

• г. Майкоп

Хочу подать на алименты на дедушку и бабушку, т.к. отец не платит уже 2,5 года, он уже неоднократно привлекался по ст.157. У нас в Адыгеи нет практики, адвокаты не занимались такими делами. Подскажите как мне быть? Стоит оно того, или лучше жить спокойно?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Тамара, ну почему не стоит?! Собирайте доказательства, что дедушка и бабушка в состоянии исполнять алиментные обязательства и обращайтесь в суд. Для начала попробуйте заключить соглашение об уплате алиментов, если мирно не получится, то в суд. Просто помните, что впоследствии они смогут потребовать алименты уже с внука (внуков) в порядке ст. 95 СК РФ.