Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня погиб брат при очень странных обстоятельствах.

Он прописан в кв. один. Я (его старше. Сестра) живу буквально в соседнем доме. Он выпивал, но в последнее время нам с мужем (врачом) удалось ему помочь. Никогда не напивался до скотского состояния. У нас с ним хорошие отношения. 23 мая мне позвонил чел., который временно жил с ним (+ мать этого чел.) и еще один чел. В кв. 4 комн., видимо брат брал с них миним. Плату за проживание. Одного мы знали - хороший, непьющий парень, а второй Он жил в огромной квартире отца, после смерти которого квартира была приватизирована без разд. Долей на брата и мать.

Продолжение вопроса 40 186.

23 мая утром (я на больничном) мне позвонила соседка брата и сообщила, что брат скончался. Я тут же начала звонить на квартиру и вызвала мужа с работы. Мы прибежали туда и низуакомец и его мать рассказали, что 21 мая брату стало плохо и они вызвали скорую. Увезли его в больницу с диагнозом опьянения. Но когда мы сразу же приехали в больницу, то нам сообщ., что брат умер ПОСЛЕ сложной операции на мозге после травмы и увезли его с ЭТИМ ДИАГНОЗОМ.

На мой вопрос к низу. Людям, почему нам не сообщили был ответ - не хотели беспокоить. Сейчас тело моего брата находится на суд. экспертизе.

На половину кв. у нашей с ним родной сестры есть завет. Матери. Но сестра хотела завладеть всей квартирой (выкрала у брата все документы - его паспорт и на все имущество), а когда у нее не получилось, она подала на нас в суд с требованием 1/2 квартиры. Брат очень боялся ее (ли с мужем угрожали ему и избивали - есть его заявления в милицию).

Люди, которые сейчас в квартире, по - моему сообщники сестры. Они продолжают врать и из квартиры и не уходят. Вся милиция (участковый и следователь разрешили им там жить!?) на их стороне и на стороне сестры. Что мне делать?

Брат оформил на меня ген. доверенность. Мне ничего не надо из имущества, я все делал ради брата - ему всего 38 лет.

Уважаемые юристы, вижу, что вся милиция подкуплена. Как мне теперь поступить - вдруг и экспертиза даст заключение "нужное" моей сестре. Подскажите, пожалуйста. У меня двое детей - я теперь боюсь и за них.

Мать тоже умерла при странных обстоятельствах - брат рассказал, что когда мать умирала сестра с мужем не пускали его в кв. 5 часов. Хотя он требовал впустить и звонил по тел. от соседей.

Уверена, что сестра ни перед чем не остановится.

Все документы (новые) брат хранил у нас.

вопрос №40187
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

На этот вопрос очень трудно, можно посоветовать только обратиться в прокуратуру, т.к. она осуществляет надзор за ОВД, если с его стороны не будет ни каких действий или мотивированного отказа, направляйте заявление прокурору города, а затем и в Ген. прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После травмы головы, удалили участок височной кости, более 5 см. в диаметре. Пластину не поставили. Можно получить группу?

вопрос №16760133
прочитан 1 раз

Да в такой ситуации вы можете получить инвалидность берите направление на МСЭ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно, направление на комиссию получите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После травмы ребёнок лишился 3[подряд] мальчиков на правой ноге. Положена ли ему инвалидность.

вопрос №16307000

Ответить на Ваш вопрос могут только врачи, а точнее комиссия, решение будет зависеть от того, насколько это влияет на общее состояние организма.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Положена инвалидность или нет определяет только МСЭ. Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом" условиями для установления инвалидности являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая ререабилитацию и реабилитацию.

При этом одновременно должно выполняться не менее двух из указанных условий.

В этом же Постановлении имеется перечень заболеваний и дефектов, которые могут являться основаниями для установления инвалидности.

Степень выраженности стойких нарушений функций организма человека, обусловленных заболеваниями, последствиями травм или дефектами, оценивается в % и устанавливается в диапазоне от 10% до 100%. Критерием для установления инвалидности ребенку до 18 лет является нарушение здоровья со II и более выраженной степенью выраженности стойких нарушений функций организма человека (в диапазоне от 40 до 100 процентов), обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению любой категории жизнедеятельности человека и любой из трех степеней выраженности ограничений каждой из основных категорий жизнедеятельности, определяющих необходимость социальной защиты ребенка.

См. Приказ Минтруда России от 17.12.2015 N 1024 н "О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы". В этом приказе указаны критерии патологии нижних конечностей и степень выраженности (см.п.13.2.4)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

К Вам обращается жена (вдова) Миркъянович Лариса Анатольевна 06.12.1976 года рождения и несовершеннолетняя дочь – Миркъянович Светлана Николаевна 28.07.1998 года рождения.

Дело в том, что мой муж – Миркъянович Николай Геннадьевич 12.11.1975 года рождения – получил военную травму и после продолжительной болезни умер 24.04.2011 года. Он участник ВОВ боевых действий, на что имеется удостоверение.

Мой муж Миркъянович Н.Г. срочную службу проходил с 1993 г. по 1995 г. в учебном центре в\ч 2020 Тихоокеанского пограничного военного округа. После его окончания, по распре-делению был направлен в республику Таджикистан на 4 погранзаставу в\ч 2111, на таджикско - афганскую границу, и находился там до окончания срочной службы.

С 1997 г. по 2000 г. служил по контракту в 27 МСД п. Тоцкое – 2 нашей области. С 2002 по 2009 г.г. проходил службу по контракту в 201 МСД в\ч ПП 11507 на таджикско-афганской границе. По окончанию контракта, ушел в отпуск с вынужденным последующим увольнением. Дело в том, что во время отпуска он стал проходить медицинскую комиссию, и было выявлено серьезное заболевание – последствия военной травмы. Ему дали I группу инвалидности,

Покойный (муж) Миркъянович Н.Г., когда был живой, обращался в Военный Комиссариат Оренбургской области, но ему отказали в жилье от Министерства обороны, хотя льготный период прохождения службы Миркъяновича Н.Г. составлял календарных 23 года и 3 месяца. На момент обращения в военный комиссариат Оренбургской области мой муж Миркъянович Н.Г. в соответствии с п. 1 ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» имел право получить бесплатно в собственность жилое помещение. В этом Федеральном Законе определено предоставление дополнительных гарантий и компенсаций военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи по защите конституционных прав граждан в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, в соответствии с которыми мой муж входил в перечень основных категорий лиц, нуждающихся на первоочередное предоставления жилого помещения. Этот Закон распространяется и на семьи военно-служащих.

В настоящее время мы своего жилья не имеем и вместе с дочерью проживаем временно на квартире по адресу: Оренбургская область, Первомайский район, п. Первомайский, ул. Солнечная 21.

Мой покойный муж имеет много медалей и воинских знаков отличия за усердную службу в Вооруженных силах России. На очереди на жилье негде не стояли и не стоим в на-стоящее время.

Прошу Вас, пожалуйста, рассмотреть мое письмо (вдовы бывшего военнослужащего) Миркъянович Ларисы Анатольевны и нашей несовершеннолетней дочери Миркъянович Свет-ланы Николаевны, нуждающихся в жилье и имеющих право на получение жилья от Министерство обороны РФ, до сих пор так и не получивших постоянного места жительства.

Заранее благодарна.

К сему: вдова Миркъянович Николая Геннадьевича

Миркъянович Лариса Анатольевна

дочь Миркъянович Николая Геннадьевича

Миркъянович Светлана Николаевна

1 декабря 2012 года.

вопрос №2050102
прочитан 89 раз

Настаивать не буду, но по всему Вашу семью должны были обеспечить жильем при календарной выслуге лет мужа более 10. Почему уволили не обеспечив - не могу понять...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие существуют выплаты по военной травме глаза? (правый глаз после травмы практически не видит) При увольнении из армии не дали ни каких документов. Через военкомат добился из архивов прислали все документы по травме. В/ч расформирована перешла в резерв. Травма была 1987 г.

В военкомате сказали страховка не положена в то время не было её

Если в\ч расформирована ответчик Мин. обороны? Подскажите пожалуйста куда теперь обращаться? Группу не дают. Сейчас не могу не куда устроиться медкомиссия не пропускает с одним глазом. Что делать?

вопрос №695220
прочитан 49 раз

Обратитесь с иском к министерству обороны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После травмы на службе в МВД, прошел комиссию ВК по ходатайству начальника РОВД на кабинетную работу в ГИБДД. Заключение ВК: группа здоровья 3 б. Имеет ли право начальник РОВД ставить в ночные смены патрулирования, которые запрещены комиссией ВК. Если нет, то какое законодательство он нарушает и какое наказание предусмотрено законом. Инспектор ДПС исполняющий обязанности дознавателя по ДТП.

vip
вопрос №712172
прочитан 90 раз

Юрий! Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с заключением ВВК, можете выслать сканированную копию на мой e-mail : romano777@bk.ru

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Юрий, обратитесь в инспекцию по труду, которой, в силу ст. 22 Закона "О милиции", предоставлено право на проверку соблюдения мер по охране труда, в т.ч. в МВД. Нарушение-Конституции РФ-право на охрану здоровья.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После травмы глаза переводят на другую работу, на менее оплачиваемую, имеют ли работодатели право уменьшить зарплату?

вопрос №10578934
прочитан 5 раз

Да, т.к. обязанности совсем другие.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если медицинским заключением установлен временный перевод на срок свыше четырех месяцев или постоянный перевод, работодатель должен направить работнику уведомление о необходимости перевода на другую должность и указать перечень имеющихся вакансий. Если работник отказывается от перевода на предоставленные вакансии или если вакантные должности отсутствуют в организации, следует увольнение работника.

Зарплата может быть меньше.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли меня забрать в армию, если после травмы локтевого сустава рука не сгибается до конца?

вопрос №4031941
прочитан 75 раз

Последствия травмы могут быть временными и постоянными. Если рука не разрабатывается, то вопрос о годности к службе будет решать медкомиссия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение